Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании информации, представленной представительством компании "Шеринг-Плау Сентрал Ист АГ" (Швейцария), сообщает, что серия 7RMKA81001 лекарственного средства "Ремикейд, лиофилизат для приготовления раствора для инфузий 100 мг (флаконы)", на упаковках которой указан производитель "Сентокор Н.В. Лейден" (Нидерланды) "Шеринг Плау Сентрал Ист АГ, Люцерн" (Швейцария) на территорию Российской Федерации не завозилась и ее выпуск в обращение не осуществлялся.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития информирует о необходимости изъятия и уничтожения в установленном порядке указанной серии лекарственного средства.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия фальсифицированного лекарственного средства указанной серии для изъятия и уничтожения в установленном порядке. О результатах проверки проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с порядком, утвержденным письмом Росздравнадзора от 08.02.2005 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного письма следует читать как "08.02.2006"
Руководитель |
Н.В. Юргель |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 19 августа 2008 г. N 01И-526/08 "Об изъятии фальсифицированного препарата"
Текст письма размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в Internet (http://www.roszdravnadzor.ru)