Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что в связи с несоответствием лекарственного препарата "Мексидол(R), раствор для инъекций 50 мг/мл (ампулы) 2 мл N 10" серии 210408 производства ООО МЦ "Эллара" требованиям ФСП 42-3567-07 по показателям "Упаковка", "Маркировка", ООО "ПК Фармасофт" принято решение о приостановлении обращения данной серии лекарственного препарата до результатов повторного выборочного контроля.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства и представить в территориальный орган Росздравнадзора данные о выявлении лекарственного средства и его количестве.
Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".
Врио руководителя |
И.Ф. Серегина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В связи с несоответствием лекарственного препарата "Мексидол(R), раствор для инъекций 50 мг/мл (ампулы) 2 мл N 10" серии 210408 производства ООО МЦ "Эллара" требованиям ФСП 42-3567-07 по показателям "Упаковка", "Маркировка", ООО "ПК Фармасофт" принято решение о приостановлении обращения данной серии лекарственного препарата до результатов повторного выборочного контроля.
Субъектам обращения лекарственных средств предлагается провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства и представить в территориальный орган Росздравнадзора данные о выявлении лекарственного средства и его количестве.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 5 сентября 2008 г. N 03И-575/08 "О приостановлении обращения лекарственных средств"
Текст письма официально опубликован не был