Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального медико-биологического агентства от 2 октября 2008 г. N 32-024/557 "О дополнительных мерах по контролю за продукцией производства КНР"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В настоящее время Роспотребнадзором принимаются необходимые меры по предотвращению попадания продукции производства КНР, содержащей меламин, на российский товарный рынок. Так, введен запрет на оборот пищевых продуктов производства КНР, содержащих молоко, в том числе сухое; приостановлено действие всех выданных санитарно-эпидемиологических заключений, свидетельств о государственной регистрации на молоко, молочные продукты и пищевые продукты, содержащие молоко, в том числе сухое, производства КНР.

В связи с этим территориальным органам ФМБА России рекомендуется усилить государственный контроль (надзор) по выявлению на территориях и в организациях, подлежащих обслуживанию ФМБА России продовольственного сырья и пищевых продуктов производства КНР, содержащих в своем составе молоко, в том числе сухое. Среди населения должна быть организована разъяснительная работа о запрете любых пищевых продуктов, содержащих сухое молоко, производства КНР. При выявлении указанной продукции следует незамедлительно сообщить об этом в ФМБА России.


Письмо Федерального медико-биологического агентства от 2 октября 2008 г. N 32-024/557 "О дополнительных мерах по контролю за продукцией производства КНР"


Текст письма официально опубликован не был