Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании результатов повторного выборочного государственного контроля, проведенного Институтом стандартизации и контроля лекарственных средств ФГУ "НЦ ЭСМП" Росздравнадзора (протокол испытаний NN 1159/09/БП, 1160/09/БП от 17.03.2009) сообщает, что лекарственный препарат "Пирацетам", 200 мг таблетки покрытые оболочкой серии 110208, производства ОАО "Органика" соответствует требованиям ФСП 42-0034-0641-00 по показателям: "Описание", "Подлинность", "Упаковка", "Маркировка", "Срок годности".
Росздравнадзор не возражает против дальнейшей реализации указанной серии данного препарата, соответствующей требованиям ФСП 42-0034-0641-00.
Одновременно сообщаем, что партия препарата "Пирацетам", 200 мг таблетки покрытые оболочкой серии 110208, производства ОАО "Органика", забракованная ранее ГУЗ Тверской области "Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств", поставщик ЗАО "Роста", г. Москва, не соответствует требованиям ФСП 42-0034-0641-00 по показателю "Описание" и подлежит изъятию с последующим уничтожением в установленном порядке.
Обращаем внимание ОАО "Органика" на необходимость в срок до 20.07.2009 представить информацию о результатах проведенных мероприятий.
Руководителю Управлению# Росздравнадзора по Тверской области провести мероприятия в соответствии с порядком, предусмотренным п. 5 письма Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных Управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".
Врио руководителя |
И.Ф. Серегина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Сообщается о соответствии препарата "Пирацетам" 200 мг. серии 110208, производства ОАО "Органика", требованиям ФСП 42-0034-0641-00 по показателям: "Описание", "Подлинность", "Упаковка", "Маркировка", "Срок годности".
Однако отдельная партия указанного лекарства, забракованная ранее ГУЗ Тверской области "Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств", не соответствует требованиям ФСП 42-0034-0641-00 по показателю "Описание" и подлежит изъятию с последующим уничтожением.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 13 мая 2009 г. N 03-9345/09 "Решение о дальнейшей реализации лекарственного препарата по результатам повторного выборочного государственного контроля"
Текст письма размещен на сайте Свердловского Центра сертификации и контроля качества лекарственных средств в Internet (http://www.scsl.ru)