Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании результатов повторного выборочного государственного контроля, проведенного ФГУ НЦЭСМП Росздравнадзора (протоколы анализов NN 2663/10/БХ, 2664/10/БХ от 05.08.2010) сообщает, что лекарственный препарат "Ибупрофен, таблетки покрытые оболочкой 200 мг" серии 1811209, производства ОАО "Татхимфармпрепараты" соответствует требованиям ФСП 42-0015-3147-02, изм. N 1 по показателям: "Описание", "Подлинность", "Упаковка", "Маркировка".
Росздравнадзор не возражает против дальнейшей реализации указанной серии данного препарата, соответствующей требованиям ФСП 42-0015-3147-02, изм. N 1.
Одновременно сообщаем, что партия препарата "Ибупрофен, таблетки покрытые оболочкой 200 мг" серии 1811209, производства ОАО "Татхимфармпрепараты", забракованная ранее ГУ "Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств Республики Саха (Якутия)", поставщик ЗАО "ПрофитМед", г. Москва, не соответствует требованиям ФСП 42-0015-3147-02, изм. N 1 по показателю "Описание" и подлежит изъятию с последующим уничтожением в установленном порядке.
Обращаем внимание ОАО "Татхимфармпрепараты" на необходимость в срок до 20.10.2010 представить информацию о проведенных мероприятиях.
Руководителю Управления Росздравнадзора по Республике Саха (Якутия) провести мероприятия в соответствии с порядком, предусмотренным п. 5 письма Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных Управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".
Врио руководителя |
Е.А. Тельнова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Препарат "Ибупрофен" 200 мг серии 1811209, производства ОАО "Татхимфармпрепараты", соответствует требованиям ФСП 42-0015-3147-02, изм. N 1 по показателям: "Описание", "Подлинность", "Упаковка", "Маркировка".
Однако отдельная партия лекарства, забракованная ранее ГУ "Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств Республики Саха (Якутия)", не соответствует требованиям ФСП 42-0015-3147-02, изм. N 1 по показателю "Описание" и подлежит изъятию с последующим уничтожением.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 19 августа 2010 г. N 04-19856/10 "Решение о дальнейшей реализации лекарственного препарата по результатам повторного выборочного государственного контроля"
Текст письма размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в Internet (http://www.roszdravnadzor.ru)