г. Москва |
|
13 октября 2017 г. |
N А40-115050/2016 |
Судья Ядренцева М. Д.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Мальградо Кристал"
на постановление от 03.08.2017
Девятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьей Векличем Б.С. в порядке упрощенного производства,
по иску общества с ограниченной ответственностью "Мальградо Кристал" (ОГРН 1107746954457, ИНН 7725709005)
к обществу с ограниченной ответственностью "Эбеко" (ОГРН 1087746680229, ИНН 7728660679)
о взыскании обеспечительного платежа, процентов за пользование чужими денежными средствами, процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами за период с 01.06.2016 по день фактического исполнения обязательства,
УСТАНОВИЛ: общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Мальградо Кристал" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к обществу с ограниченной ответственностью (ООО) "Эбеко" о взыскании суммы обеспечительного платежа в размере 2 266 долларов США в рублях по курсу ЦБ на день фактического исполнения обязательства, процентов за пользование чужими денежными средствами в сумме 244 долларов США в рублях по курсу ЦБ РФ на день фактического исполнения обязательства, процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 01.06.2016 по день фактического исполнения обязательства.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 11.08.2016 исковые требования удовлетворены.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 03.08.2017 решение Арбитражного суда города Москвы от 11.08.2016 отменено, исковое заявление оставлено без рассмотрения.
Не согласившись с указанными судебными актами, истец обратился в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 03.08.2017 отменить, решение Арбитражного суда города Москвы от 11.08.2016 оставить в силе.
В обоснование кассационной жалобы заявитель ссылается на нарушение судами норм материального и процессуального права.
Согласно части 1 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, могут быть обжалованы в порядке кассационного производства по правилам, предусмотренным настоящей главой, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
В соответствии с частью 3 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для пересмотра в порядке кассационного производства указанных в части 1 настоящей статьи решений и постановлений являются нарушения норм процессуального права, которые в части 4 статьи 288 настоящего Кодекса указаны в качестве оснований для отмены решения, постановления.
Вместе с тем, доводы кассационной жалобы истца не содержат ссылок на нарушение судами норм процессуального права, являющихся в соответствии с частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основанием для отмены судебных актов.
В данном случае заявитель обжалует судебные акты по иным основаниям.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
Таким образом, данная кассационная жалоба подлежит возвращению заявителю.
При подаче кассационной жалобы заявителем была уплачена государственная пошлина в размере 3 000 руб. (номер электронной квитанции 639708, дата 03.10.2017), которая подлежит возврату.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Мальградо Кристал" возвратить заявителю.
Возвратить заявителю из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 3 000 руб., перечисленную по электронной квитанции от 03.10.2017 N 639708.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение:
1. Кассационная жалоба на 5 л. и приложенные к ней документы на 32 л.
2. Справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
М.Д. Ядренцева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.