Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании результатов контроля качества, проведенного ГУ "Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств Республики Татарстан" (протоколы испытаний от 20.12.2010 NN 1654-в, 1655-в) сообщает, что архивные образцы лекарственного препарата "Нигепан(R), суппозитории ректальные N 10" серии 70410 производства ОАО "Нижфарм", Россия, соответствуют требованиям ФСП 42-2871-07 по показателям: "Описание", "Подлинность", "Упаковка", "Маркировка".
Одновременно сообщаем, что партии препарата "Нигепан(R), суппозитории ректальные N 10" серии 70410 производства ОАО "Нижфарм", Россия, забракованная ранее ГУЗ "Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств" Министерства здравоохранения Хабаровского края (поставщики ООО "Фармэко-ОПТ", Хабаровский край, ООО "Медикаменты плюс-Хабаровск", ЗАО "Надежда-Фарм", Хабаровский край), не соответствуют требованиям ФСП 42-2871-07 по показателю "Описание" и подлежат изъятию из обращения и уничтожению в установленном порядке.
Росздравнадзор не возражает против дальнейшей реализации других партий указанной серии данного лекарственного препарата, соответствующих требованиям ФСП 42-2871-07.
Обращаем внимание ОАО "Нижфарм" на необходимость в срок до 29.01.2011 представить информацию о результатах проведенных мероприятий по изъятию партии недоброкачественного лекарственного препарата.
Управлению Росздравнадзора по Хабаровскому краю провести мероприятия в соответствии с порядком, предусмотренным п. 5 письма Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных Управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".
Врио руководителя |
Е.А. Тельнова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Архивные образцы препарата "Нигепан" N 10 серии 70410, производства ОАО "Нижфарм", соответствуют требованиям ФСП 42-2871-07 по показателям: "Описание", "Подлинность", "Упаковка", "Маркировка".
Однако партии лекарства, забракованные ранее ГУЗ "Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств" Министерства здравоохранения Хабаровского края, не соответствуют требованиям ФСП 42-2871-07 по показателю "Описание" и подлежат изъятию из обращения и уничтожению.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 30 декабря 2010 г. N 04-26811/10 "Решение о дальнейшей реализации лекарственного препарата по результатам контроля качества"
Текст письма размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в Internet (http://www.roszdravnadzor.ru)