Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что производителем принято решение об отзыве из обращения лекарственного препарата "Пектусин, таблетки для рассасывания (упаковки ячейковые контурные) N 10" серии 691210 производства ОАО "Татхимфармпрепараты", в связи с его несоответствием требованиям нормативной документации по показателю "Описание", реализация которого ранее была приостановлена письмом Росздравнадзора от 04.08.2011 N 04И-651/11.
Росздравнадзор предлагает ОАО "Татхимфармпрепараты" предоставить сведения об изъятии из обращения и уничтожении в установленном порядке указанной серии лекарственного препарата.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия серии указанного лекарственного средства и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии ее из обращения.
Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".
Врио руководителя |
Д.В. Пархоменко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Производителем решено отозвать из обращения препарат "Пектусин" N 10 серии 691210, производства ОАО "Татхимфармпрепараты", в связи с его несоответствием требованиям НД по показателю "Описание".
Ранее его реализация была приостановлена.
Росздравнадзор предлагает ОАО "Татхимфармпрепараты" предоставить сведения об изъятии из обращения и уничтожении указанной серии препарата.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 10 ноября 2011 г. N 02И-1093/11 "Об отзыве из обращения лекарственного средства"
Текст письма официально опубликован не был