• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 октября 2011 г. N 1216 "Об утверждении дополнительной численности врачей, подлежащих направлению на дополнительную подготовку в 2011 году"

2. Руководителям образовательных учреждений:

в срок до 7 ноября 2011 года представить в Департамент образования и развития кадровых ресурсов Минздравсоцразвития России для согласования план-график проведения циклов повышения квалификации (тематического усовершенствования) врачей по вопросам профилактики заболеваний в 2011 году по форме согласно приложению N 2;

в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представлять отчетную информацию в электронном виде посредством автоматизированной информационной системы Минздравсоцразвития России (адрес АИС: db.roszdravrf.ru) и на бумажном носителе о численности врачей, прошедших дополнительную подготовку за истекший месяц, по форме согласно приложению N 3.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И. Скворцову.

 

Министр

Т. Голикова

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Реализуется приоритетный нацпроект "Здоровье". В его рамках врачи государственных и муниципальных учреждений здравоохранения проходят дополнительную подготовку по вопросам профилактики заболеваний. Их обучают в учреждениях, с которыми заключены госконтракты на оказание соответствующих образовательных услуг.

Определено, сколько дополнительно врачей должны быть направлены на такую подготовку в 2011 г. Так, Курский государственный медицинский университет планирует обучить 97 специалистов (63 - из Курской области и 34 - из Орловской).

Руководители образовательных учреждений должны отчитаться о численности прошедших названную подготовку за истекший месяц. Срок - до 10 числа следующего месяца.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 октября 2011 г. N 1216 "Об утверждении дополнительной численности врачей, подлежащих направлению на дополнительную подготовку в 2011 году"


Текст приказа официально опубликован не был