• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 28 мая 2018 г. N Ф05-4780/18 по делу N А40-36890/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд кассационной инстанции отклоняет доводы кассационной жалобы о несоответствии позиции апелляционного суда классификации основных средств Общества, разработанной на основании классификации, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 01.01.2002 N 1, об исключение классификации из состава правового регулирования спорных отношений, о нарушении пункта 1 статьи 375 НК РФ;

По смыслу нормы, изложенной п.11 ст. 381 Налогового кодекса РФ, законодатель связывает предоставление льготы на имущество с тем, к кому виду отнесено это имущество, а не с тем, к какой амортизационной группе основных средств отнесено это имущество.

В соответствии с п.1 ст. 375 НК РФ (в спорный период) налоговая база по налогу на имущество определяется как среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения. При определении налоговой базы имущество, признаваемое объектом налогообложения, учитывается по его остаточной стоимости, сформированной в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета, утвержденным в учетной политике организации."