г. Москва |
|
26 октября 2018 г. |
Дело N А40-24084/2018 |
Судья Гречишкин А. А.,
рассмотрев материалы кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Игромакс"
на решение Арбитражного суда города Москвы от 17 мая 2018 года,
принятое судьей Огородниковой М.С.,
на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 27 июля 2018 года,
принятое судьей Мухиным С.М.,
по делу N А40-24084/2018, рассмотренному в порядке упрощенного производства
по иску Государственного казенного учреждения города Москвы - Центр
организации дорожного движения Правительства Москвы
к обществу с ограниченной ответственностью "Игромакс"
о взыскании денежных средств
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Игромакс" обратилось в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на судебные акты по делу N А40-24084/2018, принятые в порядке упрощенного произвоства.
В силу части 4 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Рос-сийской Федерации решение арбитражного суда первой инстанции по резуль-татам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда со дня принятия решения в полном объеме.
Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 названного Кодекса.
В кассационной жалобе общество с ограниченной ответственностью "Игромакс" не указывает оснований для отмены обжалуемых судебных актов, предусмотренных частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
Таким образом, кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Игромакс" подлежит возвращению заявителю.
Поскольку кассационная жалоба подана в электронном виде, бумажный носитель с текстом кассационной жалобы возврату не подлежит (раздел 2 параграфа 1 пункта 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80 "Об утверждении Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде").
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессу-ального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Игромакс" возвратить заявителю.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Игромакс" из бюджета госпошлину в размере 3 000 (три тысячи) руб., перечисленных по платежному поручению N 109 от 27.09.2018 г.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в течение месяца со дня вынесения.
Судья |
А.А. Гречишкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.