• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 18 декабря 2018 г. N Ф05-21424/18 по делу N А40-11427/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В нарушение требований статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации доказательства оплаты указанной суммы ответчик не представил, в связи с чем в указанной части суд пришел к обоснованному выводу об удовлетворении исковых требований Компании "Альбертсон Пропертиз Лимитед".

По правилам статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации за пользование чужими денежными средствами с ответчика правомерно взысканы проценты, расчет процентов ответчиком не оспорен. Обращение взыскание на предмет залога произведено судом в соответствии с положениями статей 348, 350 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Отклоняя доводы Компании "Зюзис Девелопмент Инк" по встречному иску, суд апелляционной инстанции указал на их необоснованность, а также на то, что заявитель злоупотребляет правом, поскольку оспаривает сделку, которая им фактически исполнена и одобрена, что недопустимо в силу положений статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации и разъяснений, содержащихся в абзаце 5 пункта 1 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 25 от 23.06.2015 "О применении судами некоторых положений раздела 1 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 18 декабря 2018 г. N Ф05-21424/18 по делу N А40-11427/2016