• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Арбитражного суда Московского округа от 20 июня 2019 г. N Ф05-11467/19 по делу N А41-96801/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Индивидуальный предприниматель Чернявский А.Н. обратился в суд кассационной инстанции с заявлением о принятии обеспечительных мер в виде приостановления исполнения решения Арбитражного суда Московской области от 15.02.2019 года до окончания производства в суде кассационной инстанции указав, что в случае отмены или изменения решения по настоящему делу повлечет убытки для ответчика, поскольку сумма взыскания является значительной для ответчика, необоснованное взыскание данных денежных средств значительно затруднит хозяйственную деятельность ответчика.

...

В соответствии с пунктом 10 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 N 55 обязательным является представление заявителем доказательств наличия оспоренного или нарушенного права, а также его нарушения.

...

В пункте 13 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.12.2002 N 11 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации", разъяснено, что арбитражные суды не должны принимать обеспечительные меры, если заявитель не обосновал причины обращения с заявлением об обеспечении требования конкретными обстоятельствами, подтверждающими необходимость принятия обеспечительных мер, и не представил доказательства, подтверждающие его доводы."