г. Москва |
|
21 октября 2019 г. |
Дело N А40-166827/2018 |
Судья Арбитражного суда Московского округа Бочарова Н.Н.
при решении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы Территориального управления Росимущества в городе Москве
на решение от 08.05.2019
Арбитражного суда города Москвы
принятое судьей Гамулиным А.А.,
и на постановление от 11.07.2019
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Кораблевой М.С., Панкратовой Н.И., Александровой Г.С.,
по иску акционерного общества "Торговый дом ГУМ" к Территориальному управлению Росимущества в городе Москве
о взыскании задолженности, процентов за пользование чужими денежными средствами,
третье лицо: Департамент культурного наследия города Москвы,
УСТАНОВИЛ: во исполнение определения суда от 19.09.2019 и до истечения установленного судом срока ответчиком в суд представлены документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в связи с чем кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и подлежит принятию к производству.
Одновременно с подачей кассационной жалобы ответчиком заявлено ходатайство о приостановлении исполнения обжалуемых решения Арбитражного суда города Москвы от 08.05.2019 и постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 11.07.2019 по настоящему делу.
В обоснование ходатайства заявителем указано на затруднительность или невозможность поворота исполнения обжалуемых судебных актов в случае их отмены арбитражным судом кассационной инстанции.
В соответствии с частью 1 статьи 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части 2 названной статьи.
Рассмотрев доводы заявленного ответчиком ходатайства, суд кассационной инстанции не находит оснований для его удовлетворения, поскольку ответчик не представил убедительных доводов, с определенностью свидетельствующих о невозможности или затруднительности в будущем поворота исполнения обжалуемых судебных актов. Встречное обеспечение в соответствии со статьей 283 названного Кодекса не представлено.
Факт подачи кассационной жалобы не является основанием для приостановления исполнения судебных актов.
При указанных обстоятельствах ходатайство о приостановлении исполнения обжалуемых в кассационном порядке судебных актов не может быть удовлетворено.
Руководствуясь статьей 278, 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять кассационную жалобу Территориального управления Росимущества в городе Москве к производству, возбудить производство по кассационной жалобе.
Судебное заседание арбитражного суда по рассмотрению кассационной жалобы назначить на 20 ноября 2019 года на 11 час. 10 мин. в помещении суда по адресу: 127994, г.Москва, ГСП-4, ул.Селезнёвская, д.9, корпус 2, этаж 3, зал N 12, адрес электронной почты суда: info@fasmo.arbitr.ru?subject=.
В порядке подготовки к судебному рассмотрению кассационной жалобы истцу и третьему лицу предлагается представить письменный отзыв на кассационную жалобу на основании статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Отказать в приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Москвы от 08.05.2019 и постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 11.07.2019 по делу N А40-166827/2018.
Определение в части отказа в приостановлении исполнения судебных актов может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Сторонам предлагается обсудить возможность и принять меры к мирному урегулированию спора и в случае достижения такого соглашения заблаговременно уведомить об этом суд.
Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте арбитражного суда Московского округа www.fasmo.arbitr.ru или по телефону справочной службы суда (495) 609-57-75; телефон по вопросам ознакомления с делом: (495) 609-57-75 (доб.7264).
Судья |
Н.Н.Бочарова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"УСТАНОВИЛ: во исполнение определения суда от 19.09.2019 и до истечения установленного судом срока ответчиком в суд представлены документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в связи с чем кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и подлежит принятию к производству.
Одновременно с подачей кассационной жалобы ответчиком заявлено ходатайство о приостановлении исполнения обжалуемых решения Арбитражного суда города Москвы от 08.05.2019 и постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 11.07.2019 по настоящему делу.
...
Отказать в приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Москвы от 08.05.2019 и постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 11.07.2019 по делу N А40-166827/2018."
Определение Арбитражного суда Московского округа от 21 октября 2019 г. N Ф05-17669/19 по делу N А40-166827/2018
Хронология рассмотрения дела:
27.11.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17669/19
21.10.2019 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17669/19
11.07.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-28072/19
08.05.2019 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-166827/18