город Москва |
|
06 ноября 2019 г. |
Дело N А40-41762/19 |
Резолютивная часть определения объявлена 05 ноября 2019 года.
Полный текст определения изготовлен 06 ноября 2019 года.
Арбитражный суд Московского округа в составе:
председательствующего-судьи Григорьевой И.Ю.,
судей: Ананьиной Е.А., Каменской О.В.,
при участии в заседании:
от заявителя - не явился, извещен,
от заинтересованного лица - не явился, извещен,
рассмотрев 05 ноября 2019 года в судебном заседании жалобу Департамента здравоохранения города Москвы на определение от 17 сентября 2019 года Арбитражного суда Московского округа по делу N А40-41762/19
по заявлению ООО "Парус"
об оспаривании постановления
к Департаменту здравоохранения города Москвы,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Парус" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением об оспаривании постановления Департамента здравоохранения города Москвы от 01.02.2019 N 1 о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) в виде предупреждения.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства, предусмотренном главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 24.04.2019, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 25.07.2019, заявленные требования удовлетворены.
Определением Арбитражного суда Московского округа от 17.09.2019 кассационная жалоба Департамента здравоохранения города Москвы возвращена.
Не согласившись с определением суда кассационной инстанции, Департамент здравоохранения города Москвы обратился с жалобой, в которой просит судебный акт отменить.
Жалоба рассмотрена в порядке, установленном частью 1 статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, без извещения сторон.
Проверив законность и обоснованность обжалуемого судебного акта в соответствии со статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд кассационной инстанции не находит оснований для его отмены.
В соответствии с частью 1 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции на момент возвращения кассационной жалобы), вступившие в законную силу решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, могут быть обжалованы в порядке кассационного производства по правилам, предусмотренным настоящей главой, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
Согласно части 3 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции на момент возвращения кассационной жалобы), основаниями для пересмотра в порядке кассационного производства указанных в части 1 настоящей статьи решений и постановлений являются нарушения норм процессуального права, которые в части 4 статьи 288 настоящего Кодекса указаны в качестве оснований для отмены решения, постановления.
Поскольку доводы, изложенные в кассационной жалобе, не содержали предусмотренные частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания для отмены обжалуемых судебных актов, суд кассационной инстанции пришел к правомерном выводу о том, что данная жалоба подлежит возвращению на основании пункта 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Вывод суда кассационной инстанции является обоснованным и основан на правильном применении положений указанных норм Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Доводы заявителя жалобы о наличии опечаток в обжалуемом определении не свидетельствуют о принятии неправильного судебного акта и основаниями для отмены не являются.
С учетом изложенного, правовых оснований для отмены определения Арбитражного суда Московского округа от 17.09.2019 по делу N А40-41762/19 у судебной коллегии кассационной инстанции не имеется.
Руководствуясь статьями 284 - 289, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
определение Арбитражного суда Московского округа от 17 сентября 2019 года по делу N А40-41762/19 оставить без изменения, жалобу Департамента здравоохранения города Москвы - без удовлетворения.
Председательствующий судья |
И.Ю. Григорьева |
Судьи |
Е.А. Ананьина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"ООО "Парус" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением об оспаривании постановления Департамента здравоохранения города Москвы от 01.02.2019 N 1 о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) в виде предупреждения.
...
Определением Арбитражного суда Московского округа от 17.09.2019 кассационная жалоба Департамента здравоохранения города Москвы возвращена.
...
Доводы заявителя жалобы о наличии опечаток в обжалуемом определении не свидетельствуют о принятии неправильного судебного акта и основаниями для отмены не являются.
С учетом изложенного, правовых оснований для отмены определения Арбитражного суда Московского округа от 17.09.2019 по делу N А40-41762/19 у судебной коллегии кассационной инстанции не имеется."
Определение Арбитражного суда Московского округа от 6 ноября 2019 г. N Ф05-17433/19 по делу N А40-41762/2019
Хронология рассмотрения дела:
06.11.2019 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17433/19
05.11.2019 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17433/19
31.10.2019 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17433/19
17.09.2019 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17433/19
25.07.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-26388/19
24.04.2019 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-41762/19