г. Москва |
|
14 ноября 2019 г. |
Дело N А41-89766/2018 |
Арбитражный суд Московского округа
в составе:
председательствующего-судьи Крекотнева С.Н.,
судей Кобылянского В.В., Петровой В.В.,
при участии в заседании:
от истца ЗАО "Таволга" - Убушаев К.В., дов. от 18.09.2019
от ответчика ООО "Эридан" - не явился, извещен
от третьего лица Росфинмониторинг - не явился, извещен,
рассмотрев 14.11.2019 в судебном заседании кассационную жалобу
ЗАО "Таволга" (истца)
на решение Арбитражного суда Московской области от 13.05.2019,
на постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 31.07.2019,
по иску ЗАО "Таволга"
к ООО "Эридан"
третье лицо: Росфинмониторинг,
о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами,
УСТАНОВИЛ:
согласно части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Судебная коллегия, выслушав в судебном заседании объяснения явившегося представителя истца, признает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в связи с чем, на основании части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судебное разбирательство по рассмотрению вышеуказанной кассационной жалобы подлежит отложению.
Руководствуясь ст. ст. 158, 184, 185, 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отложить судебное разбирательство по рассмотрению кассационной жалобы ЗАО "Таволга" на 10.12.2019 на 09 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: г. Москва, ул. Селезнёвская, д. 9, корп. 2, ЗАЛ 12.
Председательствующий судья |
С.Н.Крекотнев |
Судьи |
В.В.Кобылянский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"согласно части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Судебная коллегия, выслушав в судебном заседании объяснения явившегося представителя истца, признает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в связи с чем, на основании части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судебное разбирательство по рассмотрению вышеуказанной кассационной жалобы подлежит отложению."
Определение Арбитражного суда Московского округа от 14 ноября 2019 г. N Ф05-16570/19 по делу N А41-89766/2018
Хронология рассмотрения дела:
13.12.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-16570/19
14.11.2019 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-16570/19
31.07.2019 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12551/19
13.05.2019 Решение Арбитражного суда Московской области N А41-89766/18