• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 27 января 2020 г. N Ф05-22659/19 по делу N А40-74147/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Для целей квалификации операций в качестве сомнительных операций кредитные организации используют признаки, указанные в Положении Центрального банка Российской Федерации от 02.03.2012 г. N 375-П "О требованиях к правилам внутреннего контроля кредитной организации в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Исследовав и оценив доводы лиц, участвующих в деле и собранные по делу доказательства, в соответствии с требованиями ст. ст. 67, 68, 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, руководствуясь положениями действующего законодательства (в том числе Федерального закона от 07.08.2001 г. N 115-ФЗ), суды первой, апелляционной инстанций правильно определили правовую природу спорных правоотношений, с достаточной полнотой выяснили имеющие значение для дела обстоятельства правомерно отказали в удовлетворении заявленных исковых требований. При этом судами было установлено, что анализ документов, полученных от клиента - ООО "ЗЕОН" по запросу ПАО "ПРОМСВЯЗЬБАНК" не позволяет опровергнуть подозрений, выявленных по результатам анализа деятельности и совершаемых операций клиента. В силу чего суды пришли к выводу о том, что действия ПАО "ПРОМСВЯЗЬБАНК" соответствовали положениям Федерального закона 07.08.2001 г. N 115-ФЗ."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 27 января 2020 г. N Ф05-22659/19 по делу N А40-74147/2019