• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 27 января 2020 г. N Ф05-19171/19 по делу N А40-6821/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с абзацем 2 части 1 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ) информация о времени и месте судебного заседания была опубликована на официальном Интернет - сайте http://www.arbitr.ru.

...

Удовлетворяя исковые требования, суды первой и апелляционной инстанций, руководствуясь статьями 309, 310, 487 Гражданского кодекса Российской Федерации, исходили из того, что ответчиком обязательства по поставке товара в полном объеме не исполнены, доказательства поставки товара не представлены, денежные средства не возвращены.

...

Доводы заявителя кассационной жалобы об отсутствии возможности поставить товар, указанный в договоре по не зависящим от него причинам не могут быть положены в основу отмены принятых по делу судебных актов суда первой и апелляционной инстанций, поскольку истец воспользовался правом, предоставленным ему положениями части 3 статьи 487 Гражданского кодекса Российской Федерации и правомерно потребовал стоимость оплаченного но не поставленного товара."