• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 30 января 2020 г. N Ф05-22547/19 по делу N А40-145887/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Удовлетворяя настоящий иск частично в размере 1 554 081 руб. 06 коп., суды первой и апелляционной инстанций, руководствуясь положениями статей 309, 310, пункта 1 статьи 614 Гражданского кодекса Российской Федерации, установив, что ответчик в нарушение условий договора и дополнительного соглашения к договору обязательства по оплате арендных платежей исполнял ненадлежащим образом, в результате чего образовалась задолженность, пришли к выводу об удовлетворении иска о взыскании задолженности в размере 1 554 081 руб. 06 коп.

...

Довод ответчика о том, что спорное помещение было передано в состоянии, не позволяющем эксплуатировать арендуемые помещения в полном объеме, что ответчиком были выявлены недостатки, которые арендодателем не были устранены, ввиду чего, по мнению ответчика, возникает право потребовать уменьшения арендной платы в порядке статьи 616 Гражданского кодекса Российской Федерации, был предметом исследования суда первой инстанции, получил надлежащую правовую оценку и обоснованно отклонен."