• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 6 февраля 2020 г. N Ф05-25715/19 по делу N А40-128002/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"УСТАНОВИЛ: общество с ограниченной ответственностью "Оптпроект" (далее - ответчик) обратилось в арбитражный суд с иском к акционерному обществу "ВЭБ-Лизинг" (далее - ответчик) о взыскании процентов по статье 395 Гражданского кодекса Российской Федерации в размере 469 930 рублей 28 копеек, а также расходов на оплату услуг представителя в размере 331 086 рублей 83 копеек.

...

Отказывая в иске, суды, руководствуясь статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, исходили из того, что истцом избран неверный способ защиты нарушенного права. При этом суды, приняв во внимание обстоятельства, установленные в рамках дел N N А40-142645/2017 и А40-147355/2016, пришли к выводу, что поскольку в данном случае неисполнение встречных обязательств ответчиком не выражено в денежном эквиваленте, положения статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации не применимы к спорным правоотношениям."