• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 25 мая 2020 г. N Ф05-3703/20 по делу N А40-118717/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 03 декабря года решение Арбитражного суда города Москвы от 15 августа 2019 года оставлено без изменения.

...

Что касается указания заявителя кассационной жалобы на пункт 18 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 22.12.2005 N 99 "Об отдельных вопросах практики применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации", согласно которому, отмена оспариваемого ненормативного правового акта или истечение срока его действия не препятствует рассмотрению по существу заявления о признании акта недействительным, если им были нарушены законные права и интересы заявителя, то оно подлежит отклонению, поскольку не опровергает обстоятельств, установленных судами при рассмотрении настоящего дела и не влияет на законность обжалуемых судебных актов, с учетом того, что вопрос о наличии сумм переплат уже был разрешен вступившим в законную силу судебным актом, следовательно, на момент рассмотрения настоящего спора судом первой инстанции права общества оспариваемым ответом Департамента не нарушались и не могли нарушаться."