• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 28 августа 2020 г. N Ф05-11053/20 по делу N А40-75178/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту 1 части 2 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Исследовав и оценив в соответствии с требованиями статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные доказательства, руководствуясь положениями статей 309, 310, 450, 450.1, 779, 781, 1102, 1103 Гражданского кодекса Российской Федерации, суды обеих инстанций исходили из того, что перечисление спорной суммы подтверждается платежными поручениями, доказательства предоставления исполнения в объеме полученных денежных средств ответчиком не представлены, истец не получил результата, на который рассчитывал при заключении договора, что является существенным нарушением его условий со стороны ответчика, доводы истца ответчиком не оспорены."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 28 августа 2020 г. N Ф05-11053/20 по делу N А40-75178/2019