• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 1 сентября 2020 г. N Ф05-12217/20 по делу N А40-309792/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды, исследовав и оценив имеющиеся в деле доказательства, доводы и возражения лиц, участвующих в деле, установив недоказанность административным органом наличия в действиях предпринимателя события и состава вменяемого административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 11.33 КоАП РФ, а также вины предпринимателя, пришли к обоснованному выводу об отсутствии оснований для привлечения предпринимателя к административной ответственности.

Так, судами указано, что регулярные перевозки пассажиров и багажа в понимании Федерального закона от 08 ноября 2007 года N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" предпринимателем не осуществляются, собранные в рамках дела об административном правонарушении доказательства свидетельствуют об осуществлении перевозок определенного круга лиц (пункт 92 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утв. постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 года N 112)."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 1 сентября 2020 г. N Ф05-12217/20 по делу N А40-309792/2019