Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 9 сентября 2020 г. N Ф05-13299/20 по делу N А40-192725/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд первой инстанции, отказывая в удовлетворении исковых требования, руководствуясь статьями 309, 702, 711 Гражданского кодекса Российской Федерации, исходил из того, что работы ответчиком сданы и приняты истцом, что подтверждается подписанными актами о приемке выполненных работ по форме КС-2 и справками о стоимости работ и затрат по форме КС-3 на сумму 5 395 558, 94 руб. за период с 01.06.2017 по 27.12.2017, что ответчик не является стороной договора подряда-1.

...

Согласно пункту 3 статьи 706 Гражданского кодекса Российской Федерации, если иное не предусмотрено законом или договором, заказчик и субподрядчик не вправе предъявлять друг другу требования, связанные с нарушением договоров, заключенных каждым из них с генеральным подрядчиком.

...

В соответствии с пунктом 4 статьи 753 Гражданского кодекса Российской Федерации сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами."