• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 10 сентября 2020 г. N Ф05-13683/20 по делу N А40-295982/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с частью 3 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса РФ (в редакции Закона N 451-ФЗ) основаниями для пересмотра в порядке кассационного производства указанных в части 1 настоящий статьи решений и постановлений являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод, законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

...

Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354, учитывая частичную оплату оказанных институтом учреждению услуг, суды пришли к выводу, что указанное действие ответчика, является свидетельством акцептования оферты истца по заключению договора оказания услуг от 23.01.2018.

Учитывая, что в нарушение условий договора ответчик не возместил истцу на условиях договора затраты на коммунальные услуги и услуги по содержанию здания, приходящиеся на занимаемые заказчиком помещения, в размере и порядке, предусмотренном настоящим договором; суды руководствуясь статьями 309, 310, 779, 781 Гражданского кодекса РФ удовлетворили заявленные требования."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 10 сентября 2020 г. N Ф05-13683/20 по делу N А40-295982/2019