Резолютивная часть определения объявлена 09 августа 2011 г.,
Полный текст определения изготовлен 09 августа 2011 г.
Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе:
председательствующего судьи Кузнецова А.М.,
судей Ворониной Е.Ю., Долгашевой В.А.,
при участии в заседании:
от заявителя: общества с ограниченной ответственностью "Техноком Трейд" - Серенковой Е.А., доверенность N 315 от 06.09.2011 г.,
от заинтересованного лица (государственного органа):
1) Департамента земельных ресурсов города Москвы - Кравца А.Г., доверенность N 33-и-2238/11 от 17.06.2011 г.,
2) префектуры Центрального административного округа города Москвы - не явился, извещен,
от третьего лица: Правительства Москвы - не явился, извещен,
рассмотрев в судебном заседании ходатайство Департамента земельных ресурсов города Москвы об отказе от кассационной жалобы по делу N А40-130585/10-94-801 Арбитражного суда города Москвы по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Техноком Трейд" (ОГРН. 1037700044502) к Департаменту земельных ресурсов города Москвы, префектуре Центрального административного округа города Москвы об оспаривании ненормативного правого акта и бездействия, третье лицо: Правительство Москвы установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Техноком Трейд" (далее - заявитель, Общество) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением, с учетом уточнений в порядке ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), к префектуре Центрального административного округа города Москвы (далее - префектура) о признании незаконным отказа в издании распорядительного акта о предоставлении земельного участка площадью 4025 кв. м. расположенного по адресу: г. Москва, ул. 2-ая Брестская, д. 6 (кадастровый номер 77:01:0004012:66) для окончания реализации Инвестиционного контракта N 8-2033/Н-2 от 21.12.2002, и об обязании в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу принять распорядительный акт о предоставлении указанного земельного участка Обществу; и к Департаменту земельных ресурсов города Москвы (далее - Департамент) о признании незаконным бездействия, выразившееся в незаключении договора аренды земельного участка площадью 4025 кв. м. расположенного по адресу: г. Москва, ул. 2-ая Брестская, д. 6 (кадастровый номер77:01:0004012:66) и об обязании осуществить подготовку проекта договора аренды земельного участка площадью 4025 кв. м (кадастровый номер 77:01:0004012:66) и в течение 30 дней с момента вступления решения суда по настоящему делу в законную силу направить его Обществу с предложением о заключении соответствующего договора для окончания реализации Инвестиционного контракта N 8-2033/Н-2 от 21.12.2002.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 24.02.2011 г., оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 12.05.2011 г., заявленные требования Общества в части признания незаконным бездействия Департамента, выразившееся в незаключении договора аренды земельного участка площадью 4025 кв. м. расположенного по адресу: г. Москва, ул. 2-ая Брестская, д. 6 (кадастровый номер 77:01:0004012:66) и об обязании Департамента осуществить подготовку проекта договора аренды земельного участка площадью 4025 кв. м (кадастровый номер 77:01:0004012:66) и в течение 30 дней с момента вступления решения суда по настоящему делу в законную силу направить его Обществу с предложением о заключении соответствующего договора для окончания реализации Инвестиционного контракта N 8-2033/Н-2 от 21.12.2002 удовлетворено. В удовлетворении остальной части заявленных требований отказано.
Не согласившись с судебными актами, Департамент обратился в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой в которой просит обжалуемые судебные акты отменить вследствие неправильной оценки судами доказательств по делу и правовых доводов заявителя кассационной жалобы, что повлекло неправильное применение норм материального права.
Обществом представлен отзыв на кассационную жалобу Департамента, составленный в соответствии с требованиями статьи 279 АПК РФ, в котором Общества считает доводы жалобы необоснованными, а обжалуемые судебные акты законными и обоснованными.
Дело рассмотрено в порядке части 3 статьи 284 АПК РФ при неявке в судебное заседание суда кассационной инстанции представителя префектуры и третьего лица - Правительства Москвы, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства.
В судебном заседании суда кассационной инстанции, до рассмотрения жалобы по существу, представителем Департамента представлено письменное ходатайство о прекращении производства по поданной кассационной жалобе в связи с отказом от жалобы.
Выслушав мнение представителей лиц, участвующих в деле, по заявленному ходатайству, суд кассационной инстанции пришел к выводу, что отказ от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, а поэтому в силу статьи 282 АПК РФ ходатайство подлежит удовлетворению, производство по кассационной жалобе Департамента по настоящему делу прекращению.
Руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Удовлетворить ходатайство об отказе от кассационной жалобы.
2. Прекратить производство по кассационной жалобе по делу N А40-130585/10-94-801 Арбитражного суда города Москвы.
3. Заявителю разъяснить, что в соответствии с частью 3 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации повторное обращение с кассационной жалобой по тем же основаниям в арбитражный суд не допускается.
4. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течении месяца со дня вынесения.
Председательствующий судья |
А.М. Кузнецов |
Судья |
Е.Ю. Воронина |
Судья |
В.А. Долгашева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Московского округа от 9 августа 2011 г. N КА-А40/8843-11 по делу N А40-130585/10-94-801
Текст определения официально опубликован не был