Судья Татаринова И.А.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ПАЗ Стройсервис" (далее - общество "ПАЗ Стройсервис") на определение Арбитражного суда Свердловской области от 16.02.2011 по делу N А60-42838/2011 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.04.2011 по заявлению общества "ПАЗ Стройсервис" о признании незаконным бездействия судебного пристава - исполнителя, установил:
в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии ее к производству установит, что жалоба подана по истечении срока подачи жалобы, установленного ст. 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
Согласно ст. 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
По правилам ч. 5 ст. 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
В силу ч. 5 ст. 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Обжалуемое обществом "ПАЗ Стройсервис" постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда по делу N А60-42838/2010 Арбитражного суда Свердловской области принято 14.04.2011, таким образом, последним днем для подачи кассационной жалобы в арбитражный суд являлась дата 16.05.2011 (первый рабочий день после 14.05.2011).
Заявитель обратился с кассационной жалобой в Федеральный арбитражный суд Уральского округа 09.06.2011 (согласно почтовому штемпелю на почтовом конверте), то есть по истечении установленного ч. 5 ст. 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срока на обжалование постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятого по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции.
При подаче кассационной жалобы ходатайство о восстановлении пропущенного срока обществом "ПАЗ Стройсервис" не заявлено.
При изложенных обстоятельствах кассационную жалобу общества "ПАЗ Стройсервис" следует возвратить заявителю.
Руководствуясь ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в течение одного месяца со дня его вынесения в Федеральный арбитражный суд Уральского округа.
Приложение:
1. Кассационная жалоба и приложенные документы на 14 л.
Судья |
И.А. Татаринова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 июня 2011 г. N Ф09-4485/11 по делу N А60-42838/2010
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
14.04.2011 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-2917/11