• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 11 октября 2011 г. N Ф10-3314/2011 по делу N А08-6475/2010-26

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно части 2 статьи 16 Федерального закона от 24.07.2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" постановка на учет и снятие с учета объекта недвижимости, а также кадастровый учет в связи с изменением уникальных характеристик объекта недвижимости или любых сведений осуществляются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, на основании представляемых в орган кадастрового учета заявления о кадастровом учете и необходимых в соответствии с настоящим Федеральным законом для осуществления такого учета документов. Форма указанного заявления устанавливается органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений.

Указанная форма утверждена Приказом от 20.02.2008 г. N 34 "Об утверждении форм заявлений о государственном кадастровом учете недвижимого имущества".

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 18.08.2008 г. N 618 "Об информационном взаимодействии при ведении государственного кадастра недвижимости" в процессе информационного взаимодействия документы представляются в электронном виде (в виде электронных образцов документов или электронных выписок) с использованием сетей связи общего пользования. При отсутствии таких сетей связи документы могут представляться на электронных носителях.

В пункте 7 постановления Правительства Российской Федерации от 30.07.2009 г. N 621 "Об утверждении формы карты (плана) объекта землеустройства и требований к ее составлению" установлено, что карта (план) объекта землеустройства оформляется на бумажном носителе и (или) электронном носителе, исключающем возможность повторной записи информации, в виде электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью исполнителя. Подлинность электронной цифровой подписи подтверждается в установленном Федеральным законом порядке."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 11 октября 2011 г. N Ф10-3314/2011 по делу N А08-6475/2010-26


Текст постановления официально опубликован не был