• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 3 июня 2011 г. N Ф10-1460/2011 по делу N А64-4529/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с положениями ст.ст. 171, 172 НК РФ в редакции, действующей с 01.01.2006 года, по общему правилу факт оплаты предъявленных покупателю сумм налога на добавленную стоимость не является обязательным условием для возникновения у налогоплательщика - покупателя права на налоговые вычеты.

...

Пунктом 1 статьи 272 НК РФ определено, что расходы, принимаемые для целей налогообложения организациями, применяющими в целях исчисления налоговой базы по налогу на прибыль метод начисления, признаются таковыми в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и (или) иной формы их оплаты.

...

Обязанность по составлению счетов-фактур, служащих основанием для применения налогового вычета налогоплательщиком - покупателем товаров (работ, услуг) и отражению в них сведений, определенных ст. 169 НК РФ возлагается на продавца.

...

Приведенное толкование отражено в постановлении Президиума ВАС РФ от 20.04.2010 N 18162/09."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 3 июня 2011 г. N Ф10-1460/2011 по делу N А64-4529/2010


Текст постановления официально опубликован не был