• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17 ноября 2011 г. N Ф08-6914/2011 по делу N А32-25600/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с частью 4 статьи 21 Закона N 14-ФЗ при продаже доли (части доли) с нарушением преимущественного права покупки любой участник общества и (или) общество, если уставом общества предусмотрено преимущественное право общества на приобретение доли (части доли), вправе в течение трех месяцев с момента, когда участник общества или общество узнали либо должны были узнать о таком нарушении, потребовать в судебном порядке перевода на них прав и обязанностей покупателя.

...

Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 08.10.2010 по делу N А32-20952/2010, оставленным без изменения постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.12.2010 и постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 09.03.2011, обществу отказано в удовлетворении требований о признании недействительной сделки купли-продажи доли в уставном капитале, заключенной 13.04.2010 обществом и Байковой И.В. Судами установлен факт внесения Михайлюком Е.В. вклада в уставной капитал общества."