Постановление Администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики
от 4 августа 2017 г. N 1262
"Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников казенного учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" города Новочебоксарска Чувашской Республики"
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.12.2008 N 381 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах" (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 10.02.2011 N 31, от 26.10.2011 N 461, от 18.03.2013 N 98, от 12.02.2014 N 31, от 23.11.2016 N 484, от 14.06.2017 N 227), руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Примерное положение об оплате труда работников казенного учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" города Новочебоксарска Чувашской Республики (далее - Положение).
2. Постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 22.11.2011 N 1047 "Об утверждении Положения об оплате труда работников казенного учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" города Новочебоксарска Чувашской Республики" считать утратившим силу.
3. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики опубликовать и разместить настоящее постановление на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2017 года.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.
Глава администрации |
О.В. Чепрасова |
Утвержден
постановлением администрации
города Новочебоксарска
Чувашской Республики
от 04.08.2017 г. N 1262
Примерное положение
об оплате труда работников казенного учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" города Новочебоксарска Чувашской Республики
I. Общие положения
1.1. Оплата труда в казенном учреждении "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" города Новочебоксарска Чувашской Республики (далее - Управление) производится в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.12.2008 года N 381 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах" (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 10.02.2011 N 31, от 26.10.2011 N 461, от 18.03.2013 N 98, от 12.02.2014 N 31, от 23.11.2016 N 484, от 14.06.2017 N 227) и настоящим Положением.
1.2. Настоящее Положение определяет:
- рекомендуемые минимальные размеры окладов (базовых должностных окладов) (далее - должностные оклады) работников Управления, по профессиональным квалификационным группам (далее - ПКГ), утвержденным приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.05.2008 N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп отраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих", от 29.05.2008 N 248н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп отраслевых профессий рабочих";
- максимальные размеры повышающих коэффициентов к должностным окладам по структурному подразделению Управления (коэффициент по квалификационному уровню);
- условия осуществления и размеры выплат компенсационного характера в соответствии с утвержденным перечнем видов выплат компенсационного характера, критерии их установления;
- порядок выплат стимулирующего характера в соответствии с утвержденным перечнем видов выплат стимулирующего характера, критерии их установления;
- условия оплаты труда начальника Управления, его заместителя и главного бухгалтера;
- порядок формирования фонда оплаты труда Управления.
Повышающий коэффициент - величина, определяющая размер повышения должностного оклада, исходя из квалификации работников Управления и занимаемой должности.
1.3. Заработная плата работников Управления (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с настоящим Положением, не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципального учреждения Чувашской Республики, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.
Месячная заработная плата работника, отработавшего в течение месяца норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае, когда месячная заработная плата работника, отработавшего в течение месяца норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), окажется ниже минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации, то работнику производится доплата до величины минимального размера оплаты труда.
1.4. Решение об установлении персонального повышающего коэффициента к должностному окладу и его размерам принимается начальником Управления персонально в отношении конкретного работника. Указанный коэффициент устанавливается на определенный период времени. Применение персонального повышающего коэффициента не образует новый оклад и не учитывается при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат.
1.5. Заработная плата работников Управления предельными размерами не ограничивается.
1.6. Оплата труда работников, работающих по совместительству, при выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, сверхурочной работы), производится пропорционально отработанному времени исходя из должностного оклада и повышающих коэффициентов, предусмотренных настоящим Положением.
Определение размеров заработной платы по основной и замещаемым должностям (видам работ), а также по должности, занимаемой по совместительству, производится раздельно по каждой из должностей (виду работ).
II. Порядок и условия оплаты труда работников
2.1. Минимальные размеры должностных окладов работников по соответствующим ПКГ установлены на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления соответствующей профессиональной деятельности (ПКГ), с учетом сложности и объема выполняемой работы.
2.2. Повышающий коэффициент к минимальному размеру должностного оклада по соответствующим ПКГ устанавливается работнику с учетом уровня его профессиональной подготовки, сложности, важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач, стажа работы в Управлении и других факторов.
2.3. ПКГ должностей работников Управления:
2.3.1. ПКГ второго уровня
Квалификационные уровни |
Должности, отнесенные к квалификационным уровням |
Должностные оклады, рублей |
1 |
2 |
3 |
2 квалификационный уровень |
специалист (ведущий специалист) гражданской обороны гражданской обороны |
5113 |
повышающий коэффициент - до 1,95 |
2.3.2. ПКГ третьего уровня
Квалификационные уровни |
Должности, отнесенные к квалификационным уровням |
Должностные оклады, рублей |
1 |
2 |
3 |
1 квалификационный уровень |
оперативный дежурный пункта управления штаба гражданской обороны |
4656 |
повышающий коэффициент - до 1,81 | ||
2 квалификационный уровень |
спасатель; спасатель 3 класса; спасатель 2 класса; спасатель 1 класса; спасатель международного класса |
6144 |
повышающий коэффициент - до 1,76 |
2.3.3. ПКГ четвертого уровня
Квалификационные уровни |
Должности, отнесенные к квалификационным уровням |
Должностные оклады, рублей |
1 |
2 |
3 |
2 квалификационный уровень |
начальник городских курсов гражданской обороны |
6144 |
повышающий коэффициент - до 1,76 |
2.4. ПКГ общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих:
2.4.1. ПКГ "Общеотраслевые должности служащих второго уровня"
Квалификационные уровни |
Должности, отнесенные к квалификационным уровням |
Должностные оклады, рублей |
1 |
2 |
3 |
1 квалификационный уровень |
техник-программист |
3130 |
повышающий коэффициент - до 1,67 |
2.4.2. ПКГ "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня"
Квалификационные уровни |
Должности, отнесенные к квалификационным уровням |
Должностные оклады, рублей |
1 |
2 |
3 |
5 квалификационный уровень |
главные специалисты: в отделах, отделениях |
6639 |
повышающий коэффициент - до 1,62 |
2.5. ПКГ общеотраслевых профессий рабочих:
2.5.1. ПКГ "Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня"
Квалификационные уровни |
Должности, отнесенные к квалификационным уровням |
Должностные оклады, рублей |
1 |
2 |
3 |
1 квалификационный уровень |
наименование профессий рабочих, по которым предусмотрено присвоение 1, 2 и 3 квалификационных разрядов в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих; уборщик служебных помещений; уборщик территорий |
2740 |
повышающий коэффициент - до 1,56 |
2.5.2. ПКГ "Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня"
Квалификационные уровни |
Должности, отнесенные к квалификационным уровням |
Должностные оклады, рублей |
1 |
2 |
3 |
1 квалификационный уровень |
наименование профессий рабочих, по которым предусмотрено присвоение 4 и 5 квалификационных разрядов в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих; водитель автомобиля |
3130 |
повышающий коэффициент - до 1,67 | ||
2 квалификационный уровень |
наименование профессий рабочих, по которым предусмотрено присвоение 6 и 7 квалификационных разрядов в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих |
3855 |
повышающий коэффициент - до 1,65 | ||
3 квалификационный уровень |
наименование профессий рабочих, по которым предусмотрено присвоение 8 квалификационного разряда в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих |
4235 |
повышающий коэффициент - до 1,65 | ||
4 квалификационный уровень |
наименование профессий рабочих, предусмотренных 1 - 3 квалификационными уровнями профессиональной квалификационной группы, выполняющих важные (особо важные) и ответственные (особо ответственные) работы |
4235 |
повышающий коэффициент - до 1,82 |
III. Порядок и условия установления выплат компенсационного характера
3.1. В Управлении работникам устанавливаются следующие виды выплат компенсационного характера:
за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, при расширении зон обслуживания, при увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, за работу в выходные и нерабочие праздничные дни), и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных;
за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.
3.2. Выплаты компенсационного характера устанавливаются к должностным окладам работников по соответствующим ПКГ в процентах к должностным окладам или в абсолютных размерах, если иное не установлено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и законами и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики.
3.3. Размер доплаты за совмещение профессий (должностей), за расширение зон обслуживания, за увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, и срок, на которой она устанавливается, определяются по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы, а также с учетом финансово-экономического положения Управления.
3.4. Работникам за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), устанавливаются выплаты компенсационного характера:
3.4.1. За фактическое время выполнения работ:
доплата за работу в ночное время производится работникам за каждый час работы в ночное время из расчета 35 процентов часовой ставки должностного оклада за каждый час работы в ночное время. Ночным считается время с 22 часов до 6 часов утра;
3.4.2. На постоянной основе:
за ненормированный рабочий день водителям автомобилей - до 25 процентов оклада;
водителям за работу на автомобилях с прицепами - до 20 процентов оклада.
3.5. Работникам за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится доплата в соответствии со статьей 153 Трудового кодекса Российской Федерации.
Повышенная оплата сверхурочной работы производится за первые два часа работы в полуторном размере, за последующие часы - в двойном размере в соответствии со статьей 152 Трудового кодекса Российской Федерации.
3.6. Работникам за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу в зависимости от степени секретности сведений:
"секретно" при оформлении допуска с проведением проверочных мероприятий от 10 до 15 процентов;
"совершенно секретно" - от 30 до 50 процентов;
"особой важности" - от 50 до 75 процентов.
3.7. Работникам подразделений, осуществляющим функции по защите государственной тайны, выплачивается ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за стаж работы:
от 1 года до 5 лет - 10 процентов;
от 5 до 10 лет - 15 процентов;
от 10 лет и выше - 20 процентов.
В стаж работы работников подразделений, осуществляющих функции по защите государственной тайны, дающий право на получение указанной надбавки, включается время работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны других органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.
3.8. Начальник Управления проводит специальную оценку условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда.
3.9. Порядок, условия и размеры выплат компенсационного характера устанавливаются коллективным договором, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством за счет и в пределах лимитов бюджетных обязательств, выделенных на оплату труда в соответствующем году.
Размеры и условия осуществления выплат компенсационного характера конкретизируются в трудовых договорах с работниками.
IV. Выплаты стимулирующего характера
4.1. К видам выплат стимулирующего характера относятся:
выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;
выплаты за качество выполняемых работ;
выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет;
премиальные выплаты по итогам работы.
4.2. Выплаты стимулирующего характера, установленные в процентном отношении, применяются к минимальному окладу по соответствующим ПКГ без учета повышающих коэффициентов.
4.3. К выплатам за интенсивность и высокие результаты работы относятся:
надбавка работникам за особые условия труда (обеспечение высокого уровня оперативно-технической готовности) в размере до 50 процентов должностного оклада;
надбавка работникам за специальный режим работы (работникам, аттестованным на проведение аварийно-спасательных работ и работающим спасателями на постоянной штатной основе в профессиональных аварийно-спасательных службах (формированиях) в размере до 50 процентов должностного оклада.
Водителям автомобилей выплачивается ежемесячная надбавка за присвоенную квалификационную категорию в следующих размерах за фактически отработанное время (за исключением отработанного времени на ремонтных работах):
водителям 2 класса - 10 процентов оклада;
водителям 1 класса - 25 процентов оклада.
Квалификационные категории "водитель автомобиля 2 класса", "водитель автомобиля 1 класса" присваиваются водителям автомобилей, которые прошли программу профессионального обучения и имеют водительское удостоверение с отметкой, дающей право управления определенными категориями транспортных средств ("В", "С", "Д", "Е").
Квалификационная категория "водитель автомобиля 1 класса" присваивается водителю автомобиля, имеющему квалификационную категорию "водитель автомобиля 2 класса" не менее двух лет.
Квалификационная категория "водитель автомобиля 2 класса" присваивается водителю автомобиля, имеющему водительский стаж не менее трех лет.
4.4. В целях поощрения работников устанавливаются выплаты за качество выполняемых работ.
К основным критериям оценки качества труда работников относятся:
успешное и добросовестное исполнение профессиональных и должностных обязанностей;
соблюдение требований охраны труда, установленных законодательством об охране труда;
соблюдение действующих в Управлении правил внутреннего трудового распорядка;
профессионализм и оперативность при выполнении трудовых функций;
применение в работе современных форм и методов организации труда.
Конкретные критерии оценки качества труда работников устанавливаются коллективными договорами, трудовыми соглашениями.
Начальник Управления по согласованию с выборным профсоюзным органом вправе уточнять и конкретизировать критерии определения размера премирования к конкретным должностным обязанностям работников.
Работникам, имеющим почетное звание "Заслуженный спасатель Чувашской Республики" назначается надбавка в размере 15 процентов должностного оклада.
Надбавка выплачивается только по основному месту работы.
4.5. Выплаты за выслугу лет.
4.5.1. Ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет выплачивается к должностным окладам заработной платы работников в следующих размерах при выслуге лет:
свыше 1 года - 5 процентов оклада;
свыше 3 лет - 10 процентов оклада;
свыше 5 лет - 15 процентов оклада;
свыше 10 лет - 20 процентов оклада;
свыше 15 лет - 30 процентов оклада;
работникам аварийно-спасательных служб (формирований) при достижении возраста 40 лет и при стаже работы свыше 15 лет на должностях начальника поисково-спасательной службы и его заместителя по поисково-спасательной работе, начальника поисково-спасательного отряда, начальника поисково-спасательного подразделения, спасателя, спасателя 1, 2, 3 класса устанавливается ежемесячная выплата в размере 3000 рублей.
4.5.2. Право на получение процентной надбавки за выслугу лет имеют все работники Управления, в том числе принятые на работу по совместительству.
4.5.3. В стаж работы, за который выплачивается процентная надбавка, включается все время работы (службы) в воинских частях, учреждениях, организациях МЧС России (ГКЧС России), в противопожарной службе (пожарной охране, противопожарных и аварийно-спасательных службах МВД России), в органах внутренних дел, а также в подразделениях пожарной охраны других министерств и иных федеральных органов исполнительной власти.
4.5.4. В стаж работы, дающий работникам право на получение процентной надбавки, включается также время работы на выборных должностях, стаж государственной гражданской службы в федеральных государственных органах, государственных органах субъектов Российской Федерации и муниципальной службы в органах местного самоуправления.
4.5.5. В стаж работы включаются периоды иной деятельности, а именно:
военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации и других войсках и воинских формированиях;
военная служба в вооруженных силах государств - бывших республик СССР до окончания переходного периода (до 31 декабря 1994 г.) и в случаях заключения и ратификации в установленном порядке соответствующих двусторонних межгосударственных договоров (до 31 декабря 1999 г.);
служба в качестве рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел Российской Федерации и бывшего СССР;
военная служба военнослужащих - женщин и служба женщин в качестве рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, уволенных в связи с беременностью или рождением ребенка, а период, в течение которого им после увольнения выплачивалось пособие по беременности и родам, и время по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
военная служба по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации - из расчета один день военной службы за два дня работы;
военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - из расчета один день военной службы за один день работы.
Действительная военная служба офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы для исчисления стажа работы приравнивается к военной службе по контракту, а действительная срочная военная служба сержантов, старшин, солдат, матросов, призывавшихся на военную службу, а также период обучения курсантов в военных профессиональных образовательных организациях, военных образовательных организациях высшего образования до заключения контракта - к военной службе по призыву.
4.5.6. В случаях, когда размер процентной надбавки за выслугу лет (в процентах), исчисленный в соответствии с настоящим Положением, окажется ниже размера процентной надбавки за непрерывную работу, исчисленного по ранее действовавшему нормативному правовому акту, работнику, за время его работы в данной организации, размер указанной надбавки сохраняется в ранее установленных размерах (в процентах) до наступления права у работника на процентную надбавку в большем размере.
В случаях, когда стаж работы, исчисленный работникам в соответствии с настоящим Положением, дает право на получение процентной надбавки в большем размере, перерасчет по ранее выплаченным суммам не производится.
4.5.7. Стаж работы, дающий право на получение процентной надбавки, устанавливается комиссией по установлению стажа (далее - комиссия), создаваемой в Управлении.
Комиссия создается приказом начальника в составе заместителя руководителя - председателя и членов комиссии: начальника финансового органа (главного бухгалтера), начальника отдела кадров или другого лица, занимающегося вопросами работы с кадрами, работника правового подразделения и представителя выборного профсоюзного органа или уполномоченного работниками представительного органа.
4.5.8. Основным документом для определения стажа работы является трудовая книжка, а для уволенных с военной службы в запас или отставку - военный билет или другой документ, подтверждающий стаж работы (службы).
В случаях, когда стаж работы не подтверждается записями в трудовой книжке, военном билете, он может быть подтвержден другими документами, в частности расчетными книжками, а также справками, надлежаще оформленными и скрепленными печатью.
Указанные справки выдаются на основании документов по учету личного состава и других документов, подтверждающих стаж.
4.5.9. Работа комиссии проводится в следующем порядке:
4.5.9.1. Проверяются трудовая книжка (для работающих по совместительству - копия трудовой книжки), военный билет, справки и другие документы, которые указываются в протоколе. При необходимости на заседание приглашается работник, стаж работы которого устанавливается. Документы, представленные работником, после рассмотрения комиссией возвращаются владельцу.
4.5.9.2. Устанавливается стаж работы, определяются периоды, подлежащие включению в стаж работы, в качестве кого и в каких организациях работал указанный работник в эти периоды. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем и членами комиссии, доводится работнику под роспись и скрепляется печатью организации.
4.5.9.3. Выписка из протокола заседания с решением об установлении стажа работы, подписанная председателем комиссии и скрепленная печатью организации, оформляется на каждого работника и передается в бухгалтерию.
4.5.10. Ежемесячная выплата в размере 3000 рублей устанавливается для следующих категорий работников:
работники аварийно-спасательных служб (формирований): спасатель, спасатели 1, 2, 3 классов.
4.5.11. Указанная выплата устанавливается на основании решений комиссий в соответствии со справками, подтверждающими стаж работы работников аварийно-спасательных служб (формирований).
В стаж работы спасателей, за который выплачивается указанная выплата, входят периоды работы в государственной противопожарной службе, аварийно-спасательных службах (формированиях) независимо от принадлежности соответствующим уровням органов исполнительной власти.
Данная ежемесячная выплата устанавливается до достижения пенсионного возраста в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.6. Премиальные выплаты по итогам работы.
Выплата премии работникам в Управлении осуществляется по итогам работы за определенный период (месяц, квартал).
Порядок и условия премирования устанавливаются положением о премировании, утвержденным начальником Управления, исходя из конкретных задач, стоящих перед Управлением, в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда.
Конкретные размеры премий работников определяются в соответствии с личным вкладом каждого работника в выполнение задач, стоящих перед Управлением, в пределах средств, предусматриваемых на эти цели фондом оплаты труда, и максимальными размерами не ограничиваются.
Основанием для осуществления выплат стимулирующего характера является приказ начальника Управления с указанием конкретного размера этих выплат каждому работнику.
V. Условия оплаты труда начальника Управления, заместителя начальника и главного бухгалтера
5.1. Заработная плата начальника Управления, его заместителя и главного бухгалтера состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.
5.2. Размер должностного оклада начальника Управления определяется трудовым договором в зависимости от сложности труда, в том числе с учетом масштаба Управления, особенностей деятельности и значимости Управления.
5.3. Должностные оклады заместителя начальника и главного бухгалтера Управления устанавливаются на 10 - 30 процентов ниже должностного оклада начальника Управления.
5.4. К основному персоналу Управления относятся работники Управления, непосредственно оказывающие услуги (выполняющие работы), направленные на достижение определенных уставом Управления целей деятельности Управления, а также его начальник.
Вспомогательный персонал Управления - работники Управления, создающие условия для оказания услуг (выполнения работ), направленных на достижение определенных уставом Управления целей деятельности Управления, включая обслуживание зданий и оборудования.
Административно-управленческий персонал Управления - работники Управления, занятые организацией оказания услуг (выполнения работ), а также работники Управления, выполняющие административные функции, необходимые для обеспечения деятельности Управления.
Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы начальника Управления и среднемесячной заработной платы работников Управления (без учета заработной платы начальника Управления, заместителя начальника Управления, главного бухгалтера) установить в кратности от 1 до 5.
Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы заместителя начальника, главного бухгалтера и среднемесячной заработной платы работников Управления (без учета заработной платы начальника Управления, заместителя начальника Управления, главного бухгалтера) установить в кратности от 1 до 3.
Соотношение среднемесячной заработной платы начальника Управления, заместителя начальника, главного бухгалтера Управления и среднемесячной заработной платы работников Управления, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения, рассчитывается за календарный год. Соотношение среднемесячной заработной платы начальника Управления, заместителя начальника Управления, главного бухгалтера Управления и среднемесячной заработной платы работников Управления определяется путем деления среднемесячной заработной платы начальника Управления, заместителя начальника Управления, главного бухгалтера Управления на среднемесячную заработную плату работников Управления. Определение среднемесячной заработной платы в указанных целях осуществляется в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".
Размещение информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате начальника Управления, его заместителя и главного бухгалтера Управления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и представление указанными лицами данной информации осуществляются в порядке, установленном администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики.
5.5. Начальнику Управления выплаты стимулирующего характера выплачиваются по решению администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по результатам достижения показателей эффективности деятельности Управления и работы его руководителя за соответствующий период.
Условия оплаты труда начальника Управления устанавливаются в трудовом договоре, заключаемом на основе типовой формы трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2013 г. N 329 "О типовой форме трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения".
Заместителю начальника Управления, главному бухгалтеру Управления устанавливаются стимулирующие выплаты, предусмотренные пунктом 4.1 настоящего Положения.
5.6. Выплаты компенсационного характера, предусмотренные разделом III настоящего Положения, устанавливаются для начальника Управления, его заместителя и главного бухгалтера в процентах к должностным окладам или в абсолютных размерах, если иное не установлено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики.
VI. Порядок формирования фонда оплаты труда Управления
6.1. Фонд оплаты труда работников Управления формируется исходя из объема бюджетных ассигнований на обеспечение выполнения функций Управления и соответствующих лимитов бюджетных обязательств в части оплаты труда работников Управления.
6.2. Штатное расписание Управления утверждается начальником Управления и включает в себя все должности служащих (профессий рабочих) с указанием размеров их должностных окладов.
Численный состав работников Управления должен быть достаточным для гарантированного выполнения функций, установленных Управлению, задач и объемов работ.
Для выполнения работ, связанных с временным расширением объема оказываемых учреждением услуг, Управление вправе привлекать помимо работников, занимающих должности (профессии), предусмотренные штатным расписанием, других работников на условиях срочного трудового договора в пределах фонда оплаты труда.
6.3. Объем средств, направляемых на оплату труда работников Управления, не подлежит уменьшению, за исключением случаев реорганизации, ликвидации Управления и сокращения объемов предоставляемых услуг.
6.4. Экономия средств по фонду оплаты труда, образовавшаяся в ходе исполнения сметы доходов и расходов, а также в результате проведения мероприятий по оптимизации штатного расписания Управления, может направляться на стимулирующие доплаты и надбавки, оказание отдельных видов единовременной материальной помощи в соответствии с коллективным договором, соглашениями и локальными нормативными актами.
6.5. Фонд оплаты труда работников Управления подлежит перерасчету в случаях:
- увеличения (индексации) оплаты труда;
- изменения штатов (штатных расписаний);
- существенных изменений условий оплаты труда.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики от 4 августа 2017 г. N 1262 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников казенного учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" города Новочебоксарска Чувашской Республики"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.
Текст постановления опубликован в газете "Грани" от 9 августа 2017 г. N 58
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 24 января 2025 г. N 79
Изменения вступают в силу с 25 января 2025 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 г.
Постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 8 февраля 2024 г. N 160
Изменения вступают в силу с 10 февраля 2024 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 г.
Постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 22 февраля 2023 г. N 253
Изменения вступают в силу с 23 февраля 2023 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.
Постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 19 декабря 2022 г. N 1620
Изменения вступают в силу с 20 декабря 2022 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 октября 2022 г.
Постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 19 октября 2022 г. N 1308
Изменения вступают в силу с 19 октября 2022 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 октября 2022 г.
Постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 22 июля 2022 г. N 923
Изменения вступают в силу с 22 июля 2022 г.
Постановление Администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики от 30 октября 2020 г. N 1179
Изменения вступают в силу с 5 ноября 2020 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 октября 2020 г.
Постановление Администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики от 3 сентября 2020 г. N 941
Изменения вступают в силу с 10 сентября 2020 г., за исключением пункта 1.2, вступающего в силу с 1 октября 2019 г., и пункта 1.4, вступающего в силу с 1 января 2020 г.
Постановление Администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики от 13 апреля 2018 г. N 567
Изменения вступают в силу с 16 апреля 2018 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.