Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Белгородской области от 29 октября 2015 г. N 5 "О внесении изменений в закон Белгородской области "О статусе депутата Белгородской областной Думы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что деятельность депутатов на профессиональной постоянной основе осуществляется на должностях председателя и заместителей председателя Белгородской областной Думы, а также по решению Думы на должностях председателей комитетов Белгородской областной Думы. Усовершенствовано правовое регулирование порядка инициирования и направления депутатского запроса, а также проведения депутатского расследования. Введены в действие новые требования к помощникам депутатов областной Думы, расширены их права и обязанности. Так, помощником депутата может быть гражданин РФ, имеющий высшее (в исключительных случаях - среднее) образование и опыт организаторской работы не менее 3-х лет. При этом помощником не могут являться родственники депутата. Помощники депутатов обязаны оказывать правовую, информационную помощь депутату, готовить для него аналитические, справочные и другие материалы; организовывать депутатские приёмы, встречи с избирателями; готовить отчёты о рассмотрении обращений и т.д. Ежегодно помощник депутата должен составлять отчёт о своей работе, который направляется депутату и в аппарат областной Думы. Помощник депутата может быть освобождён от своих обязанностей как по представлению самого депутата, в связи с истечением срока полномочий народного избранника или по собственному желанию, так и в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Белгородской области от 29 октября 2015 г. N 5 "О внесении изменений в закон Белгородской области "О статусе депутата Белгородской областной Думы"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 ноября 2015 г., на официальном сайте "Вестник нормативных правовых актов Белгородской области" (www.zakon.belregion.ru) 31 октября 2015 г., в газете "Белгородские известия" от 31 октября 2015 г. N 182 (4047)