В целях дальнейшего совершенствования оказания акушерско-гинекологической помощи жительницам Московской области, а также реализации приказа МЗ РФ от 07.06.99 г. N 220 "Об организации оказания высокотехнологических (дорогостоящих) видов медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения" и указания МЗ РФ от 03.03.2000 г. N 184-у "О введении квот на оказание медицинской помощи в НЦАГиП РАМН"
приказываю:
1. Руководителям муниципальных органов управления здравоохранения, главным врачам ТМО, ЦРБ, ЦГБ:
1.1. Организовать в подведомственных ЛПУ отбор больных акушерско-гинекологического профиля для возможного лечения в НЦАГиП РАМН (приложение 1).
1.2. Направлять больных для решения вопроса о целесообразности лечения в НЦАГиП РАМН в научно-консультативное отделение Московского областного НИИ акушерства и гинекологии (НКО МОНИИАГ) согласно регламента приказа ГУЗМО от 29.01.98 г. N 23 "О порядке направления больных на консультацию и госпитализацию в Московский областной НИИ акушерства и гинекологии".
2. Директору Московского областного НИИ акушерства и гинекологии В.И. Краснопольскому:
2.1. Организовать в научно-консультативном отделении института отбор больных, которым акушерско-гинекологическая помощь не может быть оказана в полном объеме высоких медицинских технологий в системе ЛПУ Московской области и в МОНИИАГ.
2.2. Направлять больных, которым показано лечение в НЦАГиП РАМН, в управление организации медицинской помощи матерям и детям Главного управления здравоохранения с комиссионным заключением специалистов института.
3. Заместителю начальника Главного управления Г.В. Тамазян:
3.1. Организовать учет и выдачу направлений больным для лечения в НЦАГиП РАМН в порядке установленном письмом Министерства здравоохранения РФ от 13.02.2000 г. N 13-16/06.
3.2. Проанализировать состав больных, направленных для лечения в НЦАГиП РАМН в 2000 году. О результатах анализа доложить в ГУЗМо к 03.03.01 г.
4. Главному акушеру-гинекологу Московской области А.Л. Гридчику:
4.1. Довести настоящий приказ до сведения всех заинтересованных медицинских работников ЛПУ Московской области.
4.2. Осуществлять текущий контроль за исполнением приказа в ЛПУ Московской области.
5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Главного управления Тамазян Г.В.
Министр здравоохранения |
В.Ю. Семёнов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Главного управления здравоохранения Администрации Московской области от 18 мая 2000 г. N 60 "О порядке направления женщин Московской области на лечение в Научный Центр Акушерства, Гинекологии и Перинатологии РАМН за счет средств федерального бюджета"
Текст приказа опубликован не был