В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением АМС г. Владикавказа от 14.05.2015 N 949 "О признании некоторых многоквартирных домов г. Владикавказа аварийными и подлежащими сносу", администрация местного самоуправления г. Владикавказа постановляет:
1. Изъять для муниципальных нужд города Владикавказа земельный участок площадью 797 кв. м, с кадастровым номером 15:09:0022203:5, из земель населенных пунктов по улице Волжской, 14, на котором расположен многоквартирный дом, являющийся аварийным и подлежащим сносу, у следующих собственников:
- Насибовой Ядвиги Станиславовны, 47/174 долей в праве собственности на земельный участок;
- Васильевой Оксаны Александровны, 42/174 доли в праве собственности на земельный участок;
- Брендак Анны Абрамовны, 43/174 доли в праве собственности на земельный участок;
- Багаевой Зинаиды Шотаевны, 42/174 доли в праве собственности на земельный участок.
2. Изъять для муниципальных нужд города Владикавказа жилые помещения в многоквартирном доме N 14 по улице Волжской, являющемся аварийным и подлежащим сносу, в том числе:
- квартиру N 1 у Насибовой Ядвиги Станиславовны;
- квартиру N 2 у Васильевой Оксаны Александровны;
- квартиру N 3 у Брендак Анны Абрамовны;
- квартиру N 4 у Багаевой Зинаиды Шотаевны;
3. Комитету жилищно-коммунального хозяйства и энергетики (Дидаров А.Х.):
3.1. В течение десяти дней со дня принятия постановления об изъятии направить его копию:
3.1.1. Правообладателям изымаемой недвижимости письмом с уведомлением о вручении в соответствии с требованиями действующего законодательства;
3.1.2. В орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
3.2. Выступить заказчиком работ по оценке изымаемого земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимого имущества и размера убытков, причиняемых таким изъятием.
3.3. Направить собственникам проекты соглашений об изъятии земельного участка и жилых помещений между АМС г. Владикавказа и собственниками, указанными в постановлении, а также осуществить иные предусмотренные законодательством мероприятия, связанные с изъятием имущества, указанного в постановлении.
4. Отделу информационного обеспечения - пресс-службе главы АМС г. Владикавказа (Дзестелова Д.А.) опубликовать настоящее постановление в газете "Владикавказ" и разместить его на официальном портале города Владикавказа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 10 дней со дня его принятия.
5. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.
6. Контроль над выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Тамаева М.М.
Глава администрации |
Б. Албегов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации местного самоуправления г. Владикавказа от 29 декабря 2016 г. N 1898 "Об изъятии земельного участка и жилых помещений по ул. Волжская, 14 для муниципальных нужд г. Владикавказа"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Владикавказ" от 26 января 2017 г. N 8 (2188)