Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Астраханской области от 21 ноября 2017 г. N 77/2017-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Астраханской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Мера социальной поддержки в виде ежемесячной компенсации расходов по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг в отношении отдельных категорий граждан заменена ежемесячной денежной выплатой.

Сокращён перечень документов, представляемых гражданами в уполномоченный орган для назначения денежной компенсации по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг.

Увеличен срок представления в уполномоченный орган документов, подтверждающих отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг либо заключение и (или) выполнение соглашения (соглашений) по её погашению, - с 12 до 36 месяцев, начиная с месяца, с которого назначена денежная компенсация.

Установлен размер ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемой педагогическим работникам государственных образовательных организаций Астраханской области, муниципальных образовательных организаций, - 1 200 рублей.

Уточнён порядок определения размера компенсации расходов на оплату проезда в другие субъекты РФ для получения специализированной, в т.ч. высокотехнологичной, медицинской помощи.

Кроме того, из перечня жизненно необходимых товаров, предоставляемых в рамках оказания натуральной помощи, исключены мебель и бытовая техника.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 г.

 

Закон Астраханской области от 21 ноября 2017 г. N 77/2017-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Астраханской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2018 г.

 

Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 ноября 2017 г. и в издании "Сборник Законов и нормативных правовых актов Астраханской области" от 30 ноября 2017 г. N 47

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Астраханской области от 21 февраля 2018 г. N 10/2018-ОЗ

Изменения вступают в силу с 4 марта 2018 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г., а также на правоотношения, связанные с предоставлением мер социальной поддержки гражданам, которым на 31 декабря 2017 г. выплачивалась либо должна была выплачиваться с 1 января 2018 г. компенсация расходов на оплату жилых помещений и (или) коммунальных услуг в соответствии с Законом Астраханской области от 22 декабря 2016 г. N 85/2016-ОЗ