Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел III. Условия, показатели и размеры премирования из централизованного фонда в отношении руководителей образовательных организаций
14. Основными условиями для премирования руководителей образовательных организаций являются:
а) выполнение муниципального задания;
б) обеспечение достижения установленных показателей по уровню заработной платы отдельных категорий работников образовательных организаций;
в) развитие материально-технической базы образовательных организаций и создание комфортных условий для участников образовательного процесса (учителей, учащихся, родителей);
г) повышение профессионального мастерства работников образовательных организаций;
д) обеспечение общественного участия в образовательном процессе, повышение открытости и демократизация управления образовательной организацией;
е) эффективность работы по достижению результатов качества образования;
ж) эффективность воспитательной системы образовательной организации.
15. Комиссия оценивает деятельность руководителей образовательных организаций за отчетный период согласно системе оценки результативности деятельности руководителей образовательных организаций исходя из показателей и критериев, указанных в приложениях N 1, N 2, N 3 к Положению, путем суммирования баллов по каждому из показателей и определяет расчетное количество баллов.
16. Итоговое количество баллов, набранных руководителями образовательных организаций, определяется путем умножения расчетного количества баллов на коэффициент, соответствующий группе по оплате труда руководителей образовательных организаций:
, где:
Б (итог) - итоговое количество баллов, набранных руководителем образовательной организации;
Б (расчет) - расчетное количество баллов, набранных руководителем образовательной организации;
К - коэффициент, соответствующий группе по оплате труда, установленной руководителям образовательных организаций:
1 группа по оплате труда - 1,2;
2 группа по оплате труда - 1,1,
3 группа по оплате труда - 1,05,
4 группа по оплате труда - 1,0.
17. Стоимость 1 балла ежегодно устанавливается приказом комитета на начало финансового года.
18. Размер премии руководителя образовательной организации определяется путем умножения итогового количества набранных баллов на стоимость балла:
, где:
П - размер премии руководителя образовательной организации;
Б (итог) - итоговое количество набранных баллов;
Ст (б) - стоимость одного балла.
19. В целях осуществления выплат из централизованного фонда комитет производит корректировку объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, на сумму средств, распределённых в соответствие с решением комиссии, с учетом дополнительно учитываемых начислений к стимулирующим выплатам, а также расходов на выплату отпускных в части, обусловленной увеличением среднего заработка.
20. Руководители образовательных организаций могут быть не представлены к премированию при наличии дисциплинарного взыскания, при невыполнении, либо некачественном выполнении условий показателей и критериев премирования, предусмотренных Положением, а также в случаях выявления нарушений законодательства уполномоченными органами премия может быть снижена:
а) за наличие дисциплинарного взыскания (замечание, выговор, увольнение) - на 10%;
б) за несоблюдение сроков сдачи, предоставления и качественного исполнения документов, поручений учредителя - на 10%;
в) за наличие ошибок и необъективных данных справок, отчетов и других документов - на 10%;
г) за нарушения и замечания по итогам проверок финансово-хозяйственной деятельности целевого и эффективного использования бюджетных средств, нарушение исполнения требований Федерального закона от 08.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" - на 50%.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.