• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 6 июня 2016 г. N 221 "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов по договору найма (аренды) жилого помещения участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей, переселившимся в Кемеровскую область - Кузбасс" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Центры занятости населения предоставляют компенсацию расходов по договору найма (аренды) жилого помещения участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей, переселившимся совместно с ним в Кемеровскую область.

Преимущественное право на компенсацию имеют одинокий родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей; неполная семья, имеющая на иждивении несовершеннолетних детей; семья, воспитывающая ребенка-инвалида; семья, имеющая в своем составе участников Великой Отечественной войны, инвалидов.

Компенсация предоставляется за первые 6 месяцев с даты регистрации в качестве участника Государственной программы в Управлении Федеральной миграционной службы по Кемеровской области.

Компенсация предоставляется в размере платы за жилое помещение, установленной договором найма (аренды) жилого помещения, в расчете на месяц без учета платежей за коммунальные услуги, но не более 5000 руб.

Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) компенсации принимается центром занятости населения не позднее десяти рабочих дней со дня регистрации заявления о ее предоставлении с приложением всех необходимых документов.

Компенсация выплачивается не позднее 15 рабочих дней со дня издания приказа о ее выплате путем перечисления на счет, реквизиты которого указаны в заявлении о предоставлении компенсации.

Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.

 

 

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 6 июня 2016 г. N 221 "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов по договору найма (аренды) жилого помещения участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей, переселившимся в Кемеровскую область - Кузбасс"

 

Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.

 

Текст постановления опубликован на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области" 7 июня 2016 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region42) 9 июня 2016 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 5 августа 2024 г. N 510

Изменения вступают в силу с 5 августа 2024 г.

 

Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 13 мая 2024 г. N 258

Изменения вступают в силу с 13 мая 2024 г.

 

Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 28 февраля 2023 г. N 112

Изменения вступают в силу с 1 марта 2023 г.

 

Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 2 сентября 2022 г. N 599

Изменения вступают в силу с 5 сентября 2022 г.

 

Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 2 июня 2021 г. N 290

Изменения вступают в силу с 2 июня 2021 г.

 

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 2 августа 2018 г. N 319

Изменения вступают в силу с 2 августа 2018 г.

 

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 3 мая 2017 г. N 195