Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2. Проведение заседания и принятие итогового решения
7. Право участвовать в конкурсе на заключение договора о целевом обучении (далее - конкурс) имеют граждане, владеющие государственным языком Российской Федерации и впервые получающие высшее образование или среднее профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных организациях за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
8. Гражданин, изъявивший желание принять участие в конкурсе, должен на дату поступления на муниципальную службу соответствовать требованиям, установленным статьей 9 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьей 4 Закона Кемеровской области от 30.06.2007 N 103-03 "О некоторых вопросах прохождения муниципальной службы" для замещения должностей муниципальной службы.
9. Объявление о проведении конкурса публикуется в городской газете "Тайгинский рабочий" и размещается на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за один месяц до даты проведения конкурса.
В объявлении указываются группы должностей муниципальной службы, которые подлежат замещению гражданами после окончания обучения; квалификационные требования к этим должностям (требования к уровню профессионального образования, направлению подготовки, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей); перечень документов, представляемых на конкурс в соответствии с пунктом 10 настоящего Порядка; место и время их приема; срок, до истечения которого принимаются указанные документы; дата, место и порядок проведения конкурса.
При этом срок приема документов для участия в конкурсе должен составлять не менее 20 дней с даты объявления на официальном сайте.
10. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в орган местного самоуправления:
1) личное заявление;
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 667-р "Об утверждении формы анкеты, представляемой гражданином Российской Федерации, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации", с приложением фотографии;
3) копию паспорта (паспорт предъявляется лично по прибытии на конкурс);
4) копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность ранее не осуществлялась);
5) заключение медицинской организации об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу и ее прохождению;
6) справку образовательной организации, подтверждающую, что гражданин впервые получает высшее образование или среднее профессиональное образование по очной форме обучения в государственной образовательной организации за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также содержащую информацию об образовательной программе, которую он осваивает (с указанием наименования профессии, специальности или направления подготовки), о результатах прохождения гражданином промежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом, о выполнении им обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка образовательной организации.
11. Гражданин вправе представить другие документы, подтверждающие его профессиональные и личностные качества.
12. Несвоевременное либо неполное предоставление документов, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, является основанием для отказа гражданину в приеме документов.
13. Органом местного самоуправления формируется список кандидатов, допущенных к участию в конкурсе (далее - кандидаты), не позднее чем за 5 календарных дней до даты его проведения. Конкурс проводится при наличии не менее двух кандидатов.
14. Комиссия не позднее, чем за три рабочих дня до начала конкурса направляет кандидатам, допущенным к участию в конкурсе, сообщение о дате и времени его проведения. Кандидат обязан лично участвовать в конкурсе, в случае неявки кандидата он утрачивает право на дальнейшее участие в конкурсе.
15. При проведении конкурса комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, также при проведении конкурса могут использоваться не противоречащие законодательству методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование.
Методика проведения конкурсных процедур и критерии оценки претендентов, участвующих в конкурсе на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы, утверждается главой.
16. Обсуждение членами комиссии кандидатов и выбор победителя принимается в отсутствие кандидатов.
Решения комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя ко
<< Статья 1. Порядок формирования конкурсной комиссии |
||
Содержание Решение Совета народных депутатов Тайгинского городского округа Кемеровской области от 28 апреля 2017 г. N 12-нпа "Об утверждении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.