В соответствии с п. 5 ч. 15 ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), п. "б" ч. 13 Правил ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.06.2021 N 1078 (далее - Правила) и на основании Приказа Оренбургского УФАС России N 7/24 от 10.01.2024 Инспекцией Оренбургского УФАС России по осуществлению внеплановых проверок в составе:
Председателя Инспекции: , Членов Инспекции:
в присутствии посредством видео-конференц-связи:
от Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Октябрьская спортивная школа" -
от Общества с ограниченной ответственностью "Альянс-Лидер" -
рассмотрев обращение Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Октябрьская спортивная школа" (вх. N 119/24 от 10.01.2024) о включении в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сведений в отношении Общества с ограниченной ответственностью "Альянс-Лидер" (ИНН: 5609192555) в связи с расторжением контракта на основании одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта на выполнение капитального ремонта футбольно-легкоатлетического поля (устройство основания футбольного поля с легкоатлетическими дорожками) Октябрьской спортивной школы, расположенной по адресу: Оренбургская область, Октябрьский район, с. Октябрьское, ул.Лесная (извещение N 1053300004323000002),
УСТАНОВИЛА:
В Оренбургское УФАС России через Единую информационную систему (далее - ЕИС) поступило обращение Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Октябрьская спортивная школа" (далее - Заказчик, Учреждение) (вх. N 119/24 от 10.01.2024) о включении в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (далее - РНП) сведений в отношении Общества с ограниченной ответственностью "Альянс-Лидер" (ИНН: 5609192555) (далее - Общество, Подрядчик) в связи с расторжением контракта на основании одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта на выполнение капитального ремонта футбольно-легкоатлетического поля (устройство основания футбольного поля с легкоатлетическими дорожками) Октябрьской спортивной школы, расположенной по адресу: Оренбургская область, Октябрьский район, с. Октябрьское, ул.Лесная (извещение N 1053300004323000002).
Из обращения Заказчика следует, что работы Обществом выполнены ненадлежащим образом, не в полном объеме, в связи с чем Учреждением принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Представитель ООО "Альянс-Лидер" поддержал позицию, изложенную в письменных пояснениях. Представитель Общества отметил, что в действиях Подрядчика отсутствует умысел на уклонение от исполнения контракта, что подтверждается результатами принятых и оплаченных Заказчиком работ.
Уведомлением о дате, времени и месте рассмотрения дела сторонам предлагалось представить в адрес Инспекции Оренбургского УФАС России документы в обоснование своей позиции.
Инспекция Оренбургского УФАС России, рассмотрев материалы внеплановой проверки, исходя из совокупности представленных сторонами документов, заслушав приведенные доводы, установила следующее:
16.06.2023 на официальном сайте Российской Федерации (Единая информационная система) для размещения информации о размещении закупок в сети Интернет (www.zakupki.gov.ru) и на электронной площадке РТС-тендер было размещено извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение капитального ремонта футбольно-легкоатлетического поля (устройство основания футбольного поля с легкоатлетическими дорожками) Октябрьской спортивной школы, расположенной по адресу: Оренбургская область, Октябрьский район, с. Октябрьское, ул.Лесная (извещение N 1053300004323000002).
Начальная (максимальная) цена контракта составила 35 628 830,00 рублей.
В соответствии с протоколом подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) 04.07.2023 NИЭОК1 победителем конкурса признано ООО "Альянс-Лидер" с предложением по цене контракта - 35 628 830,00 рублей.
17.07.2023 между Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования "Октябрьская спортивная школа" и Обществом с ограниченной ответственностью "Альянс-Лидер" заключен муниципальный контракт N 1053300004323000002 на выполнение капитального ремонта футбольно-легкоатлетического поля (устройство основания футбольного поля с легкоатлетическими дорожками) Октябрьской спортивной школы, расположенной по адресу: Оренбургская область, Октябрьский район, с. Октябрьское, ул.Лесная (реестровый номер контракта 3563700476423000001) (далее - контракт).
В соответствии с п. 1.2 контракта Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика работы по капитальному ремонту футбольно-легкоатлетического поля (устройство основания футбольного поля с легкоатлетическими дорожками) Октябрьской спортивной школы, расположенной по адресу: Оренбургская область, Октябрьский район, с. Октябрьское, ул.Лесная (далее - Объект, работа) в соответствии с проектной документацией (Приложение N 1 к Контракту), являющейся его неотъемлемой частью, в сроки, предусмотренные Контрактом, в соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ (Приложение N 3 к Контракту), который является его неотъемлемой частью, и сдать результаты работ Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работ и оплатить их, на условиях, предусмотренных Контрактом.
Согласно п. 4.2 контракта сроки выполнения работ: с даты заключения контракта по 31.08.2023 включительно согласно графику выполнения строительно-монтажных работ (Приложение N 3 к Контракту).
В силу п. 4.3.1 контракта работы выполняются в соответствии с Приложением N 1 к Контракту (проектная документация), Приложением N 3 к Контракту (график выполнения строительно-монтажных работ), Приложением N 4 к Контракту (техническое задание).
Качество выполняемых Подрядчиком работ и используемых материалов и оборудования должно соответствовать условиям Контракта, требованиям государственных и отраслевых стандартов, строительных норм и правил, иных нормативных документов.
Используемые материалы и оборудование должны быть предварительно согласованы с Заказчиком.
При отсутствии или неполноте условий Контракта качество выполненных Подрядчиком работ должно соответствовать требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего вида.
Пунктом 1.5 контракта предусмотрено, что срок выполнения работ по Контракту, в том числе этапам Контракта устанавливается в соответствии с графиком выполнения работ (Приложение N 2 к Контракту).
Особенности приемки результатов работ предусмотрены разделом 3 контракта "Порядок и срок сдачи, приемки работ".
Раздел 5 контракта регламентирует права и обязанности сторон.
В частности, согласно п. 5.1.2 контракта Заказчик обязан осуществлять контроль за:
ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения (графика выполнения строительно-монтажных работ), качеством используемых материалов и оборудования в соответствии с условиями Контракта и проектной документацией;
выполнением предписаний организации/индивидуального предпринимателя, осуществляющего строительный контроль по вопросам качества выполняемых работ и применяемых материалов;
наличием документов, удостоверяющих качество применяемых материалов и оборудования;
своевременным устранением дефектов и недоделок, выявленных при приемке работ
Пунктом 5.3.1 контракта установлено, что Подрядчик обязан выполнить работы, указанные в пункте 1.2. Контракта, в сроки, предусмотренные Контрактом в соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ, который является Приложением N 3 к Контракту и его неотъемлемой частью.
Согласно п. 5.3.2 контракта Подрядчик обязан выполнить работы в соответствии с проектной документацией в полном объеме и в установленные Контрактом сроки.
В силу п. 5.3.9 контракта Подрядчик обязан согласовывать с лицом, осуществляющим строительный контроль выполнение работ на Объекте и обеспечивать своевременное устранение выявленных ими недостатков.
Приложением N 3 к контракту установлен график выполнения работ:
N п/п Этапа |
Наименование этапа выполнения контракта и (или) комплекса работ и (или) вида работ и (или) части работ отдельного вида работ |
Сроки исполнения этапа выполнения контракта и (или) комплекса работ и (или) вида работ и (или) части работ отдельного вида работ |
Физический объем работ, штука |
Сроки передачи строительных материалов, технологического оборудования заказчика (при наличии) |
|
Срок начала исполнения |
Срок окончания исполнения |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1 |
Устройство основания футбольного поля с легкоатлетическими дорожками |
с даты заключения контракта |
31.07.2023 г. |
1 |
Не передается |
Наружное освещение (электроснабжение) |
01.08.2023 г. |
10.08.2023 г. |
1 |
Не передается |
|
Оснащение и покрытие футбольного поля, легкоатлетических дорожек |
11.08.2023 г. |
21.08.2023 г. |
1 |
Не передается |
|
|
Ограждение территории, МАФы |
22.08.2023 г. |
31.08.2023 г. |
1 |
Не передается |
Дополнительным соглашением N 2 от 19.10.2023 стороны продлили срок выполнения работ: с 13.10.2023 по 26.11.2023 включительно согласно графику выполнения строительно-монтажных работ.
В материалы дела представлена обширная переписка сторон, которая по мнению Подрядчика, является подтверждением направленных на исполнение контракта мер и добросовестности Общества.
В частности, из письменных пояснений Общества и представленных документов (письма исх. N 37 от 21.07.2023, N 41 от 27.07.2023) следует, что в процессе выполнения работ выявилась необходимость в дополнительных работах, без которых невозможно исполнить контракт, а именно:
1) демонтаж и вывоз старого асфальтового покрытия;
2) планировка территории, трамбовка виброкатком;
3) завоз грунта с последующей планировкой и трамбовкой;
4) выявлены расхождения сметного объема и фактического в разделе искусственное покрытие для футбольного поля, резиновой крошки, кварцевого песка;
5) имеются расхождения в проекте и сметного расчета в разделе освещения и покрытия беговой дорожки.
На основании изложенного, Общество приостановило выполнение работ по контракту до выполнения дополнительных работ.
Заказчик письмом исх. N 230 от 11.10.2023 уведомил Общество о выполнении выявленных дополнительных работ, не предусмотренных контрактом.
Письмом исх. N 258 от 10.11.2023 Заказчик направил в адрес Общества предписание N 1 06.08.2023 от ИП, осуществляющего строительный контроль за производством строительно-монтажных работ, об устранении нарушений правил производства строительно-монтажных работ.
Согласно пояснениям представителя ООО "Альянс-Лидер" требования, изложенные в указанном предписании, являются необоснованными, незаконными.
Положениями рассматриваемого контракта предусмотрена электронная приемка результатов работ. Так, в соответствии с п. 3.13 контракта оформление и подписание документов о приемке осуществляется в электронной форме в ЕИС, в соответствии с частями 13,14 статьи 94 Федерального Закона 44-ФЗ.
Согласно материалам дела и данным с сайта ЕИС Подрядчиком 04.12.2023 10:24:09 (МСК) посредством функционала ЕИС сформированы следующие документы о приемке:
1) по этапу 13.10.2023 - 26.10.2023 - акт о приемке выполненных работ N 2 от 15.11.2023 (исправление N 2 от 30.11.2023) на сумму 5716887,08 рублей (подписан ЭЦП Общества 30.11.2023 09:35:50(МСК)). Работы приняты Заказчиком 30.11.2023 09:47:12(МСК), о чем свидетельствует ЭЦП должностного лица Заказчика на документе о приемке.
2) по этапу 27.10.2023 - 05.11.2023 - акт о приемке выполненных работ N 3 от 15.11.2023 (исправление N 1 от 09.12.202) на сумму 4334444,32 рублей (подписан ЭЦП Общества 09.12.2023 13:53:06(МСК)). Работы приняты Заказчиком 18.12.2023 14:56:58(МСК), о чем свидетельствует ЭЦП должностного лица Заказчика на документе о приемке.
3) по этапу 06.11.2023 - 16.11.2023 - акт о приемке выполненных работ N 3 от 24.11.2023 (исправление N 3 от 19.12.2023) на сумму 17669799,68 рублей (подписан ЭЦП Общества 19.12.2023 12:46:29(МСК)). Работы приняты Заказчиком 26.12.2023 09:26:48(МСК), о чем свидетельствует ЭЦП должностного лица Заказчика на документе о приемке.
4) по этапу 17.11.2023 - 26.11.2023 - акт о приемке выполненных работ N 4 от 24.11.2023 (исправление N 2 от 26.12.2023) на сумму 1213682,36 рублей (подписан ЭЦП Общества 26.12.2023 14:38:09(МСК)). Работы приняты Заказчиком 26.12.2023 15:05:26(МСК), о чем свидетельствует ЭЦП должностного лица Заказчика на документе о приемке.
Таким образом, согласно сведениям с сайта ЕИС, Заказчиком приняты работы на сумму 28 934 813,44 рублей.
Заказчиком произведена оплата выполненных по контракту работ, что подтверждается платежными поручениями N 382 от 20.12.2023 на сумму 4 334 444,32 рублей, N 401 от 27.12.2023 на сумму 15 521 727,18 рублей, N 403 от 27.12.2023 на сумму 156 785,12 рублей, N 402 от 27.12.2023 на сумму 1 991 287,38 рублей, N 404 от 28.12.2023 на сумму 1 213 682,36 рублей.
Частью 8 статьи 95 Закона о контрактной системе установлено, что расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
В соответствии с ч. 9 ст. 95 Закона о контрактной системе Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств при условии, если это было предусмотрено контрактом.
В силу п. 13.1 контракта расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством и положениями ч. 8 - 23 ст. 95 Федерального закона N44-ФЗ.
В силу п. 13.2 контракта Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в случаях, предусмотренных ч. 15 ст. 95 Федерального закона N44-ФЗ и пунктом 5.2.1. настоящего контракта.
Согласно ч. 12.1 ст. 95 Закона о контрактной системе в случае принятия заказчиком предусмотренного частью 9 настоящей статьи решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, заключенного по результатам проведения электронных процедур, закрытых электронных процедур:
1) заказчик с использованием единой информационной системы формирует решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает такое решение в единой информационной системе. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 настоящего Федерального закона, такое решение не размещается на официальном сайте;
2) решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 1 настоящей части автоматически с использованием единой информационной системы направляется поставщику (подрядчику, исполнителю). Датой поступления поставщику (подрядчику, исполнителю) решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого решения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен поставщик (подрядчик, исполнитель);
3) поступление решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с пунктом 2 настоящей части считается надлежащим уведомлением поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта.
С учетом требований ч. 13 ст. 95 Закона о контрактной системе решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления заказчиком поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта.
18.12.2023 в связи с тем, что ООО "Альян-Лидер" нарушены условия контракта, на основании п.п. 1,2 ст. 523 ГК РФ, ч. 9 ст. 95 Закона о контрактной системе, п. 13.2 контракта Заказчиком было принято решение об одностороннем отказе (исх. N 295 от 18.12.2023) от исполнения муниципального контракта N 1053300004323000002 от 17.07.2023.
18.12.2023 17:16 (МСК) решение об одностороннем отказе от исполнения контракта было размещено Заказчиком в Единой информационной системе (Решение об одностороннем отказе N 295 от 18.12.2023). Поставщиком Получено 18.12.2023 17:16 (МСК).
Частью 14 статьи 95 Закона о контрактной системе установлено, что Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления поставщика (подрядчика, исполнителя) о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с частью 10 настоящей статьи. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта.
Согласно части 14.1. статьи 95 Закона о контрактной системе в случае отмены заказчиком в соответствии с настоящим Федеральным законом не вступившего в силу решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, размещенного в единой информационной системе в соответствии с частью 12.1 настоящей статьи, заказчик не позднее одного дня, следующего за днем такой отмены, формирует с использованием единой информационной системы извещение об отмене решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает такое извещение в единой информационной системе. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 настоящего Федерального закона, такое извещение не размещается на официальном сайте.
При расторжении контракта Учреждением соблюдена процедура, предусмотренная положениями ст. 95 Закона о контрактной системе.
Таким образом, учитывая положения ч. 12.1, ч. 13, ч. 14 ст. 95 Закона о контрактной системе, односторонний отказ Заказчика от исполнения контракта вступил в силу 29.12.2023.
Следовательно, на дату заседания Инспекции Оренбургского УФАС России решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта считается вступившим в силу.
Согласно ч. 16 ст. 95 Закона о контрактной системе информация о поставщике (подрядчике, исполнителе), с которым контракт был расторгнут, в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта, включается в установленном настоящим Федеральным законом порядке в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
В соответствии с ч. 2 ст. 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.
Порядок рассмотрения обращения о включении информации об участнике закупки в реестр недобросовестных поставщиков и ведения реестра такого реестра определен Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 N 1078 (далее - Постановление N 1078).
Согласно ч. 7 ст. 104 Закона о контрактной системе, а также п. 13 Постановления N 1078, уполномоченный орган осуществляет проверку информации и документов, указанных в пунктах 6 - 8 настоящих Правил, на наличие фактов, подтверждающих недобросовестность поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее 5 рабочих дней с даты их поступления.
Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) служит инструментом, обеспечивающим реализацию целей регулирования отношений, определенных в общих положениях законодательства в сфере закупок, по добросовестной конкуренции и предотвращению злоупотреблений в сфере закупок, следовательно, является механизмом защиты государственных и муниципальных заказчиков от недобросовестных действий поставщиков (исполнителей, подрядчиков).
Основанием для включения в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) является только такое действие лица, которое предполагает его недобросовестное поведение, совершение им действий (бездействия) в противоречие требованиям Закона о контрактной системе.
Согласно правовой позиции Верховного Суда Российской Федерации, сформированной Определением от 19.02.2015 N 301-КГ15-632 по делу N А29-3152/2014, при рассмотрении вопроса о законности решения о включении или невключении лица в реестр недобросовестных поставщиков нельзя ограничиться только формальной констатацией ненадлежащего исполнения хозяйствующим субъектом тех или иных нормативных требований без выяснения и оценки всех фактических обстоятельств дела в совокупности и взаимосвязи. При принятии решения о включении в реестр недобросовестных поставщиков нельзя ограничиваться формальной позицией, поэтому по делу подлежат установлению обстоятельства недобросовестного поведения поставщика.
Принцип эффективного правосудия предполагает возможность превентивной судебной защиты субъекта гражданского оборота от действий, создающих угрозу нарушения его прав (абзац третий статьи 12 ГК РФ), то есть допускает активную правовую охрану интересов такого субъекта от еще не состоявшихся, но потенциально неизбежных последствий.
Согласно данным с сайта https://kad.arbitr.ru/ на дату заседания Инспекции Оренбургского УФАС России Арбитражным судом Оренбургской области не рассматривается дело об обжаловании решения Заказчика от 18.12.2023 об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Включение лица в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) невозможно без установления его вины, выраженной в сознательном уклонении от исполнения контракта.
Принимая решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, Заказчик указал на неисполнение Подрядчиком принятых на себя обязательств.
Инспекцией Оренбургского УФАС России отмечается, что согласно пункту 3 части 1 статьи 94 Закона о контрактной системе исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Федеральным законом, в том числе: взаимодействие заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при изменении, расторжении контракта в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона, применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта. При привлечении лица к публично-правовой ответственности государственным органом должна быть установлена вина этого лица в нарушении закона.
Конституционный Суд Российской Федерации в своих судебных актах неоднократно указывал, что применяемые государственными органами санкции, в том числе штрафного характера, должны отвечать требованиям Конституции Российской Федерации, в том числе соответствовать принципу юридического равенства, быть соразмерными конституционно защищаемым целям и ценностям, исключать возможность их произвольного истолкования и применения (Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 30.07.2001 N 13-П, от 21.11.2002 N 15-П).
При рассмотрении вопроса о наличии оснований для включения ООО "РКЦ" в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), с которым контракт был расторгнут в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта, антимонопольный орган обязан не только убедиться в наличии оснований для расторжения контракта и соблюдении порядка его расторжения заказчиком, но и установить недобросовестный характер действий поставщика (подрядчика, исполнителя), что предполагает отсутствие у последнего реального намерения заключить и исполнить контракт надлежащим образом и в согласованные сроки.
Как следует из документов, представленных на заседание Инспекции, ООО "Альянс-Лидер" предпринимало меры, направленные на исполнение настоящего контракта.
На основании имеющихся в материалах дела доказательств и с учетом того, что ООО "Альянс-Лидер" работы по контракту были выполнены на 81,21%, оплачены Заказчиком, Инспекция Оренбургского УФАС России, не имеет достаточных оснований для включения информации об Обществе в РНП.
На основании вышеизложенного, Инспекция Оренбургского УФАС России, руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 30.06.2021 N 1078 "О порядке ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)", ч. 2 ст. 104 Закона о контрактной системе,
РЕШИЛА:
В удовлетворении требований Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Октябрьская спортивная школа" (вх. N 119/24 от 10.01.2024) о включении в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сведений в отношении Общества с ограниченной ответственностью "Альянс-Лидер" (ИНН: 5609192555) в связи с расторжением контракта на основании одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта на выполнение капитального ремонта футбольно-легкоатлетического поля (устройство основания футбольного поля с легкоатлетическими дорожками) Октябрьской спортивной школы, расположенной по адресу: Оренбургская область, Октябрьский район, с. Октябрьское, ул.Лесная (извещение N 1053300004323000002) отказать.
Решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение 3-х месяцев со дня его вынесения.
Председатель Инспекции
Члены Инспекции
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области от 16 января 2024 г. N 056/10/104-8/2024 (ключевые темы: реестр недобросовестных поставщиков - решение об одностороннем отказе от исполнения контракта - спортивные школы - дополнительное образование - подрядчик)
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 19.01.2024