Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 29 августа 2017 г. N 593-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 23 августа 2016 г. N 532-ПП" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Дополнен перечень номинаций, по которым проводится конкурс по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из городского бюджета. Теперь конкурс также проводится по следующим номинациям: "Профилактическая помощь" - поддерживаются проекты, направленные на преодоление гражданами трудной жизненной ситуации, вовлечение граждан из социально уязвимых категорий населения в активную деятельность; профилактику немедицинского потребления наркотиков, профилактику ВИЧ и т.д.; "Семья и активное долголетие" - поддерживаются проекты, направленные на поддержку материнства, отцовства и детства, укрепление института семьи; защиту детей от жестокого обращения; профилактику и содействие преодолению социального сиротства; повышение качества жизни людей пожилого возраста и т.д.

Уточняются требования к кандидату в члены Экспертного совета по отбору заявок социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий. Теперь кандидат должен иметь общий стаж практической работы не менее 5 лет после получения высшего образования (было - не менее 10 лет, в том числе не менее 5 лет после получения высшего образования). Исключено требование об опыте руководящей работы не менее трех лет.

Заявители при подаче заявок теперь не представляют выписку из ЕГРЮЛ и справку налогового органа об отсутствии у претендента задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей. Эти документы запрашиваются Комитетом общественных связей в рамках межведомственного взаимодействия.

Скорректированы сроки перечисления субсидии. Первая часть перечисляется в размере, установленном договором в срок не позднее 30 календарных дней со дня заключения договора (было - 10 рабочих дней в размере, установленном Комитетом и указанном в объявлении о проведении конкурса). Оставшаяся часть предоставляется при использовании не менее чем 90% объема ранее предоставленных средств в срок не позднее 30 календарных дней со дня утверждения Комитетом представленных отчетов (ранее оставшаяся часть перечислялась не позднее 10 рабочих дней со дня принятия отчетов при условии использования ранее предоставленной части субсидии).



Постановление Правительства Москвы от 29 августа 2017 г. N 593-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 23 августа 2016 г. N 532-ПП"


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 29.08.2017, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2017 г., N 49 (дата выхода номера в свет 05.09.2017)


Постановлением Правительства Москвы от 9 апреля 2018 г. N 279-ПП настоящее постановление признано утратившим силу с 9 апреля 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 28 ноября 2017 г. N 913-ПП

Изменения вступают в силу с 28 ноября 2017 г.