Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 13 ноября 2018 г. N 1368-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2011 г. N 452-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняется перечень категорий обучающихся, имеющих право на льготы по оплате проезда железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении. Так, к ним отнесены обучающиеся по очной форме по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования в государственных, муниципальных или частных образовательных организациях. Льготный проезд осуществляется на основании документов, подтверждающих статус обучающихся.

Кроме того, право на льготный проезд имеют обучающиеся по очной форме обучения по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре). Льгота предоставляется на основании социальной карты.

Ранее право на льготу имели обучающиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, учащиеся по очной форме в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования. Льготный проезд осуществлялся на основании документов, подтверждающих статус указанных обучающихся.

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 13 ноября 2018 г. N 1368-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2011 г. N 452-ПП"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 13 ноября 2018 г.

 

Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 13.11.2018, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", ноябрь 2018 г., N 64 (дата выхода номера в свет 20.11.2018)