Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих. Выпуск 72. Раздел "Ремонт и испытание изделий спецпроизводств" (утв. постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 24 октября 1985 г. N 352/22-55)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих Выпуск 72 Раздел "Ремонт и испытание изделий спецпроизводств" (утв. постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 24 октября 1985 г. N 352/22-55)


Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, выпуск 72, раздел "Ремонт и испытание изделий спецпроизводств"


Раздел утвержден постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС от 24 октября 1985 г. N 552/22-55


Раздел переработан Управлением труда и заработной платы рабочих и служащих Министерства обороны с участием главных и центральных управлений Министерства обороны и другими министерствами, осуществляющими производство и испытание специзделий.


В данный раздел внесены дополнения и изменения в содержание тарифно-квалификационных характеристик в связи с совершенствованием технологических процессов, внедрением в производство современного оборудования и приборов, появлением новых видов военной техники, введением Государственных стандартов.


Тарифно-квалификационные характеристики являются обязательными при тарификации работ и просвоении квалификационных разрядов рабочим на предприятиях, в организациях и учреждениях всех отраслей народного хозяйства, независимо от ведомственной подчиненности, где имеются указанные в настоящем разделе производства или виды работ, кроме особо оговоренных случаев.