Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 7 марта 2006 г. N 150-ПП "О комплексном развитии территорий упраздненных и существующих деревень, поселков и коллективных садов в границах города Москвы"

2. Утвердить план мероприятий по комплексному развитию территорий упраздненных и существующих деревень, поселков и коллективных садов (приложение 2).

3. Установить, что перечень упраздненных и существующих деревень и поселков, на территории которых подлежат сносу жилые и нежилые строения (приложение 1), является составной частью Среднесрочной программы жилищного строительства на 2006-2008 годы с перспективой до 2010 года в части строительства жилья преимущественно для реализации городских социальных жилищных программ.

4. Москомархитектуре:

4.1. До 30 апреля 2006 г. подготовить график разработки градостроительной документации территории упраздненных и существующих деревень и поселков с завершением выполнения работ в 2006 г. - I квартале 2007 г.

4.2. По мере подготовки проектов планировки передавать их в Департамент экономической политики и развития города Москвы для проведения экспресс-оценки экономической целесообразности реализации инвестиционного проекта. Подготовленные до 1 марта 2006 г. проекты планировки передать до 30 марта 2006 г.

4.3. До 30 апреля 2006 г. подготовить предложения по использованию территорий коллективных садов для комплексной реконструкции территорий упраздненных и существующих деревень, поселков и коллективных садов, в том числе с учетом вывода из промзоны "Алабушево" садоводческих товариществ "Киношник", "Пенсионер" и "Энергетик" с целью резервирования земельных участков под создание объектов социальной инфраструктуры технико-внедренческой особой экономической зоны "Зеленоград" (ТВЗ "Зеленоград").

5. Принять к сведению согласие осуществить функции заказчика:

- открытого акционерного общества "Москапстрой" - на разработку проектной документации по развитию территорий упраздненных деревень и поселков;

- государственного унитарного предприятия города Москвы "Управление перспективных застроек" - на разработку предпроектной документации по реконструкции и развитию территорий существующих деревень и поселков.

6. Префектурам административных округов:

6.1. В месячный срок создать рабочие группы по подготовке и реализации мероприятий по комплексной реконструкции территорий упраздненных и существующих деревень, поселков и коллективных садов с учетом проектов планировки данных территорий.

6.2. Обеспечить подготовку и внесение на рассмотрение Правительства Москвы в установленном порядке проектов распорядительных документов по развитию данных территорий на основе проектов планировки территорий и результатов экспресс-оценки (п. 4.2).

6.3. Координировать мероприятия по созданию общественных советов жителей упраздненных и существующих деревень и поселков для проработки вариантов расселения жителей при сносе жилых домов и учета общественного мнения.

6.4. В срок до 1 апреля 2006 г. представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы заявки на отселение жителей домов, подлежащих сносу (приложение 1, раздел I).

6.5. В двухмесячный срок подготовить план мероприятий по обеспечению существующих деревень и поселков с сохраняемой малоэтажной застройкой услугами жилищно-коммунального хозяйства, социальной, инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры (приложение 1, раздел II).

6.6. Совместно с Департаментом имущества города Москвы и Департаментом земельных ресурсов города Москвы до 31 мая 2006 г. провести инвентаризацию земельно-имущественных отношений территорий упраздненных и существующих деревень и поселков, расположенных в границах города Москвы, включая объекты инженерной инфраструктуры.

6.7. Совместно с Департаментом имущества города Москвы в течение 2006-2007 гг. обеспечить в установленном порядке регистрацию объектов инженерной инфраструктуры в существующих деревнях и поселках с последующей передачей в хозяйственное ведение городским специализированным организациям (приложение 1, раздел II);

6.8. Совместно с Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, городскими специализированными организациями обеспечить проведение капитального ремонта и надлежащее содержание дорог и объектов внешнего благоустройства в существующих деревнях и поселках (приложение 1, раздел II).

7. Департаменту земельных ресурсов города москвы:

7.1. Подготовить и внести на рассмотрение Правительства Москвы в установленном порядке проект распорядительного документа о резервировании для государственных нужд земельных участков, занимаемых в настоящее время упраздненными и существующими деревнями и поселками в городе Москве, на основе данных инвентаризации (п. 6.6).

7.2. Оформить в установленном порядке акты резервирования земельных участков.

8. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 28 декабря 1999 г. N 1234 "О Схеме градостроительного развития территорий упраздненных и существующих деревень и поселков в границах г. Москвы".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Правительства Москвы от 7 марта 2006 г. N 150-ПП "О комплексном развитии территорий упраздненных и существующих деревень, поселков и коллективных садов в границах города Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", март 2006 г., N 18 (дата выхода номера в свет 29.03.06)


Постановлением Правительства Москвы от 30 декабря 2021 г. N 2237-ПП настоящий документ признан утратившим силу с 30 декабря 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 29 мая 2007 г. N 411-ПП


Постановление Правительства Москвы от 14 ноября 2006 г. N 883-ПП