Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МПР РФ от 18 декабря 2006 г. N 288 "Об утверждении Перечня объектов, подлежащих федеральному государственному контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с действующим законодательством Министерство природных ресурсов РФ утверждает перечень объектов, подлежащих федеральному государственному контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов на основании критериев отнесения объектов к объектам, подлежащим федеральному государственному контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов и региональному государственному контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов. Указанные критерии определены Правительством РФ.

МПР России к вышеназванным объектам отнесены объекты хозяйственной и иной деятельности, осуществляемой физическими и юридическими лицами и связанной с использованием и охраной водных объектов, а также использованием территорий водоохранных зон и прибрежных защитных полос поверхностных водных объектов, расположенных на территориях двух и более субъектов РФ; водных объектов или их частей, находящихся на землях обороны и безопасности государства; внутренних морских вод РФ; территориального моря РФ и др.

Федеральному государственному контролю за использованием и охраной водных объектов подлежат также объекты, оказывающие негативное влияние на особо охраняемые водные объекты, а также на водные объекты или их части, являющиеся объектами, объявленными рыбохозяйственными заповедными зонами.


Приказ Министерства природных ресурсов РФ от 18 декабря 2006 г. N 288 "Об утверждении Перечня объектов, подлежащих федеральному государственному контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 января 2007 г.

Регистрационный N 8752


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 29 января 2007 г. N 5


Приказом Минприроды России от 9 ноября 2020 г. N 906 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МПР РФ от 7 марта 2007 г. N 50