г.Владивосток |
Дело N А51-6836/2007 8-155 |
|
" 29 " декабря 2008 года 05АП-2447/2008 |
Резолютивная часть постановления оглашена " 23 " декабря 2008 года. Полный текст постановления изготовлен " 29 " декабря 2008 года.
Пятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего: Солохиной Т.А.
судей: Еремеевой О.Ю., Бац З.Д.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Агапитовой О.А.
при участии в заседании:
от ИФНС России по Ленинскому району г. Владивостока - заместитель начальника отдела Гаращенко О.С. по доверенности со специальными полномочиями N 10-12/4408 от 20.02.2007 года, выданной сроком на 3 года;
от Администрации г. Владивостока - Козырева Е.А. по доверенности со специальными полномочиями N 1-3/3400 от 10.07.2008 года, выданной сроком до 31.12.2008 года,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу:
ИФНС России по Ленинскому району г. Владивостока
на решение Арбитражного суда Приморского края от 01 октября 2008 года по делу N А51-6836/2007 8-155, принятое судьей Пятковой А.В.,
по заявлению Администрации г. Владивостока
к ИФНС России по Ленинскому району г. Владивостока
о признании недействительным решения от 22.05.2007 года,
установил:
19.06.2007 года Администрация г. Владивостока (далее - Заявитель, Администрация) обратилась в Арбитражный суд Приморского края с заявлением о признании недействительным решения Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Владивостока (далее - ИФНС России по Ленинскому району г.Владивостока, Инспекция, Налоговый орган) от 22.05.2007 года о привлечении к налоговой ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 129.1 НК РФ, в виде взыскания штрафа в размере 1.000 руб.
Решением суда от 26.11.2007 в удовлетворении требований Администрации было отказано. Постановлением арбитражного суда апелляционной инстанции от 27.02.2008 по апелляционной жалобе Администрации данное решение было оставлено без изменения. Постановлением от 16.06.2008 года по кассационной жалобе Администрации г.Владивостока Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа решение от 26.11.2007 года, постановление арбитражного суда апелляционной инстанции от 27.02.2008 года отменил и направил дело на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции.
Повторно дело N А51-6836/2007 8-155 по заявлению Администрации г. Владивостока рассматривалось судьей Арбитражного суда Приморского края Пятковой А.В. По результатам рассмотрения судом было принято решение от 01.10.2008 года о признании недействительным решения ИФНС России по Ленинскому району г.Владивостока от 22.05.2007 о привлечении Администрации г.Владивостока к налоговой ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 129.1 НК РФ.
Удовлетворяя заявленные требования, суд указал, что в нарушение положений ст. 101.4 НК РФ Инспекция ни в акте, ни в решении о привлечении Администрации к налоговой ответственности не указала период, за который не представлены сведения, документально подтвержденные факты нарушения законодательства о налогах и сборах, обстоятельства допущенного правонарушения, а также документы и иные сведения, которые подтверждают данные обстоятельства.
Суд также указал, что Налоговым органом не представлены доказательства того, что Администрацией в 2006 году предоставлялись в собственность или на праве постоянного (бессрочного) пользования земельные участки, признаваемые в соответствии со ст. 389 НК РФ объектами налогообложения. Кроме того, из переписки Инспекции и Администрации г.Владивостока за 2006 год судом первой инстанции было установлено, что в течение 2006 года Администрация предоставляла Инспекции сведения о земельных участках.
Не согласившись с вынесенным решением, Налоговый орган обратился в Пятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой, указав на неправильное применение судом норм материального и процессуального права, просит решение Арбитражного суда Приморского края от 01.10.2008 по делу N А51-6836/2007 8-155 отменить, принять по делу новый судебный акт об отказе Заявителю в удовлетворении требований.
В обоснование апелляционной жалобы Инспекция, ссылаясь на ст. 389 НК РФ, статьи 11, 19 Земельного кодекса РФ, Федеральный закон от 28.08.1995 N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устав г.Владивостока, указала на обязанность Администрации г.Владивостока в силу возложенных на нее полномочий представлять в налоговый орган сведения о земельных участках, признаваемых объектами налогообложения в соответствии со ст. 389 НК РФ.
Также Налоговый орган указал, что в акте и в решении проверки от 22.05.2007 указано, что Администрация г.Владивостока привлечена к ответственности по п. 1 ст. 129.1 НК РФ за нарушение ею требований п. 12 и п. 13 ст. 396 НК РФ, выразившихся в непредставлении до 01 февраля сведений о земельных участках, признаваемых объектами налогообложения с соответствии со ст. 389 НК РФ. Указание данных сведений, по мнению Инспекции, является подтвержденными фактами нарушения Администрацией законодательства.
От Заявителя в материалы дела поступил письменный отзыв на апелляционную жалобу, из содержания которого следует, что Администрация считает решение суда первой инстанции законным и обоснованным, а апелляционную жалобу - не подлежащей удовлетворению.
Из материалов дела коллегией установлено следующее.
Администрация г. Владивостока зарегистрирована в качестве юридического лица ИФНС России по Ленинскому району г.Владивостока, о чем 24.01.2005 года внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц и выдано свидетельства серии 25 N 02339260.
09.04.2007 Инспекцией был составлен акт об обнаружении фактов, свидетельствующих о предусмотренных Налоговым кодексом РФ налоговых правонарушениях (за исключением налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 120, 122, 123), из содержания которого следует, что Администрацией в нарушение пунктов 12, 13 ст. 396 НК РФ, Приказа Министерства финансов РФ от 23.03.2006 N 47н "Об утверждении формы "Сведения о земельных участках, расположенных в пределах муниципального образования" не представлены в налоговые органы сведения о земельных участках и их правообладателях.
На основании данного акта 22.05.2007 Инспекцией было вынесено решение о привлечении Администрации к ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 129.1 НК РФ, в виде штрафа в размере 1.000 руб. за неправомерное несообщение сведений, которые это лицо должно было и могло сообщить налоговому органу.
Не согласившись с решением Инспекции от 22.05.2007 года, Администрация обратилась в суд с заявлением о признании его недействительным.
Исследовав материалы дела, проверив в порядке, предусмотренном статьями 266, 268, 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, правильность применения судом норм материального и процессуального права, проанализировав доводы, содержащиеся в апелляционной жалобе, отзыве на нее, коллегия находит решение суда первой инстанции законным и обоснованным, а апелляционную жалобу - не подлежащей удовлетворению в силу следующего.
В соответствии с п. 12 ст. 396 НК РФ органы, осуществляющие ведение государственного земельного кадастра, и органы муниципальных образований ежегодно до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 НК РФ, по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Пунктом 13 ст. 396 НК РФ установлено, что сведения, указанные в п. 12 ст. 396 НК РФ представляются, в том числе, органами муниципальных образований по формам, утвержденным Министерством финансов Российской Федерации. Форма предоставления сведений о земельных участках, расположенных в пределах муниципального образования, установлена Приказом Министерства финансов РФ от 23.03.2006 N 47н "Об утверждении формы "Сведения о земельных участках, расположенных в пределах муниципального образования".
Согласно п. 1 ст. 389 НК РФ объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга), на территории которого введен налог.
Пунктом 2 данной статьи установлено, что не признаются объектом налогообложения земельные участки, изъятые из оборота в соответствии с законодательством Российской Федерации, земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, которые заняты особо ценными объектами культурного наследия народов Российской Федерации, объектами, включенными в Список всемирного наследия, историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия, земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд, земельные участки из состава земель лесного фонда, земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, занятые находящимися в государственной собственности водными объектами в составе водного фонда.
Из содержания ст. 389 НК РФ следует, что объектом налогообложения признаются все земельные участки кроме тех, которые перечислены в п. 2 данной статьи. Следовательно, согласно п. 12 ст. 396 НК РФ органы муниципальных образований обязаны сообщать сведения обо всех земельных участках, расположенных на территории муниципального образования, кроме тех, которые не являются объектами налогообложения в соответствии с п. 2 ст. 389 НК РФ, независимо от факта выделения или предоставления в собственность данных земельных участках физическим или юридическим лицам. Как правильно указал Налоговый орган в апелляционной жалобе, Налоговый кодекс не содержит особых условий, ставящих обязанность органов, осуществляющих ведение государственного земельного кадастра, органов муниципальных образований (в данном случае Администрации) ежегодно предоставлять сведения о земельных участках, являющихся объектами налогообложения, в зависимость от каких-либо обстоятельств, например, от факта предоставления или передачи земельных участков в собственность.
В соответствии с п.1 ст. 11 Земельного кодекса РФ к полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.
Согласно п. 1 ст. 6 Федерального закона от 28.08.1995 N 154-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 154-ФЗ) в ведении муниципальных образований находятся вопросы местного значения, а также отдельные государственные полномочия, которыми могут наделяться органы местного самоуправления. В силу п. 2 ст. 6 указанного закона к вопросам местного значения относится, в том числе, контроль за использованием земель на территории муниципального образования.
В соответствии с п. 2 ст. 12 Федерального закона N 154-ФЗ территорию муниципального образования составляют земли городских, сельских поселений, прилегающие к ним земли общего пользования, рекреационные зоны, земли, необходимые для развития поселений, и другие земли в границах муниципального образования независимо от форм собственности и целевого назначения.
Подпунктом 2 п. 1 ст. 8 вышеуказанного Федерального закона установлено, что вопросы местного значения, относящиеся к ведению муниципального образования, указываются в уставе муниципального образования.
Согласно подпункту 26 п. 1 ст. 5 Устава г.Владивостока, принятого решением Думы г.Владивостока 03.03.2005 года N 46, к вопросам местного значения относится, в том числе, осуществление земельного контроля за использованием земель города Владивостока.
Пунктом 5.13 Решения Думы г.Владивостока от 28.10.2005 N 108 "О земельном налоге в городе Владивостоке" (в редакции Муниципальных правовых актов г.Владивостока от 26.07.2006 N 49-МПА, от 20.11.2006 N 58-МПА) установлено, что подразделение администрации города Владивостока, на которое возложено управление земельными ресурсами, ежегодно до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, обязано сообщать в налоговые органы сведения о земельных участках, признаваемых объектами налогообложения земельных налогом по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Руководствуясь вышеизложенным, коллегия приходит к выводу о том, что Администрация г.Владивостока в силу возложенных на нее полномочий обязана была до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, представить в Налоговый орган сведения о земельных участках, расположенных в границах муниципального образования "город Владивосток" и являющихся в соответствии со ст. 389 НК РФ объектами налогообложения, по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, по форме, установленной Приказом Министерства финансов РФ от 23.03.2006 N 47н.
Доказательства того, что указанные сведения за какой-либо налоговый период были представлены Администрацией в Налоговый орган, в материалах дела отсутствует. При этом переписка за 2006 год между ИФНС России по Ленинскому району г.Владивостока и Администрацией г.Владивостока не подтверждает факт представления последней сведений, предусмотренных п. 12 ст. 396 НК РФ.
Как установлено коллегией из материалов дела, письмом от 19.09.2006 года исх. N 12/1-3-4656 в ответ на запросы Инспекции Администрация указывает, что направляет сведения о земельных участках, расположенных в пределах муниципального образования. Однако информации о том, какие именно сведения направляются и за какой период данное письмо не содержит. Информации о фактическом направлении данного письма в адрес Налогового органа (штампа, свидетельствующего о его получении, уведомления о вручении, почтового реестра об отправке) материалы дела не содержат.
Из имеющегося в материалах дела письма от 19.09.2006 года исх. N 12/1-3-4655 следует, что Администрация "направляет сведения о земельных участках, расположенных в пределах муниципального образования". Однако, как и письмо от 19.09.2006 года исх. N 12/1-3-4656, данное письмо не содержит указания на то, какие именно сведения направляются и за какой период. Кроме того, информация о фактическом направлении данного письма в адрес Налогового органа в материалах дела не содержится.
Письмом от 21.09.2006 исх. N 12/1-3-4852 Администрация предоставила в Налоговый орган только сведения о правообладателях четырех земельных участках, три из которых расположены на территории Ленинского района г.Владивостока. Письмом от 08.11.2006 исх. N 12/1-3-5863 Администрация уточнила представленную вышеуказанным письмом информацию.
Письмом от 18.10.2006 исх. N 12/1-3-5415 Администрация сообщает Инспекции о направлении в ее адрес сведений о земельных участках, расположенных в пределах муниципального образования. Информации о том, какие именно сведения направляются, за какой период, данное письмо не содержит. Доказательства его направления в налоговый орган в материалах дела отсутствуют.
При этом, как следует из письма Управления муниципального имущества, градостроительства и архитектуры Администрации г.Владивостока от 15.09.2008 исх. N 14/2-1-4696 заместителю начальника Правового управления Администрации г.Владивостока, Администрация направляла в налоговые инспекции г.Владивостока, в том числе и в ИФНС по Ленинскому району сведения только о земельных участках, предоставленных в собственность юридическим и физическим лицам по заключенным в 2006 году договорам купли-продажи земельных участков.
Письмом от 26.03.2007 исх. N 2005Д Администрация в ответ на запрос Налогового органа от 02.02.2007 исх. N 04-19/2660 о предоставлении сведений для формирования налоговой базы по земельному налогу, сообщила о том, что сведения о правообладателях земельных участков в соответствии с представленным реестром в базе данных отсутствует.
Руководствуясь изложенным, коллегия пришла к выводу о том, что сведения о земельных участках, являющихся объектами налогообложения в соответствии со ст. 389 НК РФ, в сроки, предусмотренные п. 12 ст. 396 НК РФ, Администрацией в Налоговый орган представлены не были. Представление сведений о правообладателях некоторых земельных участков не свидетельствует об исполнении Администрацией обязанности, предусмотренной п. 12 ст. 396 НК РФ.
Таким образом, в срок до 01.02.2007 Администрация обязана была представить в Налоговый орган сведения о земельных участках, расположенных в границах муниципального образования "город Владивосток" и являющихся в соответствии со ст. 396 НК РФ объектами налогообложения земельным налогом.
В соответствии с п.1 ст. 129.1 НК РФ неправомерное несообщение (несвоевременное сообщение) лицом сведений, которые в соответствии с Налоговым кодексом РФ это лицо должно сообщить налоговому органу, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного статьей 126 Налогового кодекса РФ, влечет взыскание штрафа в размере 1000 рублей.
Администрация, не представив вышеуказанные сведения, совершила налоговое правонарушение, предусмотренное п.1 ст. 129.1 НК РФ. Таким образом, коллегия считает, что в целом Инспекция правомерно привлекла Администрацию г.Владивостока к налоговой ответственности в виде штрафа в размере 1.000 руб. Однако требования Заявителя о признании решения Инспекции от 22.05.2007 недействительным подлежат удовлетворению в силу следующего.
В соответствии с п.1 ст. 108 НК РФ никто не может быть привлечен к ответственности за совершение налогового правонарушения иначе, как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены Налоговым кодексом РФ.
Согласно п. 2 ст. 100.1 НК РФ дела о выявленных в ходе иных мероприятий налогового контроля налоговых правонарушениях (за исключением правонарушений, предусмотренных статьями 120, 122 и 123 Налогового кодекса РФ) рассматриваются в порядке, предусмотренном статьей 101.4 данного кодекса.
В соответствии с пунктами 1-2 ст. 101.4 НК РФ при обнаружении фактов, свидетельствующих о предусмотренных Налоговым Кодексом РФ налоговых правонарушениях (за исключением налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 120, 122 и 123 НК РФ), должностным лицом налогового органа должен быть составлен в установленной форме акт, подписываемый этим должностным лицом и лицом, совершившим такое налоговое правонарушение. В акте должны быть указаны, в том числе, документально подтвержденные факты нарушения законодательства о налогах и сборах.
Согласно пунктам 6, 7 ст. 101.4 НК РФ по истечении срока, указанного в пункте 5 данной статьи, в течение 10 дней руководитель (заместитель руководителя) налогового органа рассматривает акт, в котором зафиксированы факты нарушения законодательства о налогах и сборах, а также документы и материалы, представленные лицом, совершившим налоговое правонарушение. Акт рассматривается в присутствии привлекаемого к ответственности лица или его представителя. О времени и месте рассмотрения акта налоговый орган извещает лицо, совершившее нарушение законодательства о налогах и сборах, заблаговременно. Неявка извещенного надлежащим образом лица, привлекаемого к ответственности за совершение налогового правонарушения, или его представителя не лишает возможности руководителя (заместителя руководителя) налогового органа рассмотреть акт в отсутствие этого лица.
При рассмотрении акта заслушиваются объяснения лица, привлекаемого к ответственности, исследуются иные доказательства. Кроме того, руководитель (заместитель руководителя) налогового органа устанавливает ряд фактов: допускало ли лицо, в отношении которого был составлен акт, нарушения законодательства о налогах и сборах, образуют ли выявленные нарушения состав налоговых правонарушений, содержащихся в Налоговом Кодексе РФ, имеются ли основания для привлечения лица, в отношении которого был составлен акт, к ответственности за совершение налогового правонарушения, а также выявляет обстоятельства, исключающие вину лица в совершении налогового правонарушения, или обстоятельства, смягчающие или отягчающие ответственность за совершение налогового правонарушения.
Согласно п. 8 ст. 101.4 НК РФ по результатам рассмотрения акта и приложенных к нему документов и материалов руководитель (заместитель руководителя) налогового органа выносит решение о привлечении лица к ответственности за налоговое правонарушение или об отказе в привлечении лица к ответственности за налоговое правонарушение.
В соответствии с п. 9 ст. 101.4 НК РФ в решении о привлечении лица к ответственности за нарушение законодательства о налогах и сборах излагаются, в том числе, обстоятельства допущенного правонарушения, указываются документы и иные сведения, которые подтверждают указанные обстоятельства, доводы, приводимые лицом, привлекаемым к ответственности, в свою защиту, и результаты проверки этих доводов.
Из анализа вышеизложенных норм следует, что акт об обнаружении фактов, свидетельствующих о предусмотренных Налоговым Кодексом РФ налоговых правонарушениях, а также иные материалы дела, могут рассматриваться в отсутствие привлекаемого к ответственности лица только в случае надлежащего уведомления данного лица о дате, времени и месте рассмотрения акта и других материалов проверки. Несообщение привлекаемому к ответственности лицу о дате, времени или месте рассмотрения акта и других материалов проверки лишает данное лицо права давать объяснения, заявлять возражения, представлять дополнительные документы и доказательства, заявлять о наличии в его действиях (бездействии) смягчающих ответственность обстоятельств.
Как установлено коллегией из материалов дела, решение о привлечении Администрации г.Владивостока к ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 129.1 НК РФ за непредставление сведений о земельных участках и их правообладателях, вынесено Налоговым органом 22.05.2007 года в отсутствие представителя Администрации. При этом письмом от 08.05.2007 года исх. N 04-19/13505 Инспекция уведомила Заявителя о том, что рассмотрение материалов проверки состоится 16.05.2007 в 11 часов. Уведомление Заявителя о рассмотрении материалов 22.05.2007 года в материалах дела отсутствует. Доказательства того, что акт и материалы проверки были рассмотрены именно 16.05.2007, а не 22.05.2007, или того, что рассмотрение было перенесено с 16.05.2007 на 22.05.2007, в материалы дела Налоговым органом также не представлены.
В соответствии с п. 12 ст. 101.4 НК РФ несоблюдение должностными лицами налоговых органов требований, установленных Налоговым кодексом РФ, может являться основанием для отмены решения налогового органа вышестоящим налоговым органом или судом.
Нарушение существенных условий процедуры рассмотрения акта и иных материалов мероприятий налогового контроля является основанием для отмены решения налогового органа вышестоящим налоговым органом или судом. К таким существенным условиям относится обеспечение возможности лица, в отношении которого был составлен акт, участвовать в процессе рассмотрения материалов лично и (или) через своего представителя и обеспечение возможности этого лица представить объяснения.
Основаниями для отмены решения налогового органа вышестоящим налоговым органом или судом могут являться иные нарушения процедуры рассмотрения материалов, если только такие нарушения привели или могли привести к принятию неправильного решения.
Не уведомив Заявителя о дате и времени рассмотрения материалов проверки, Налоговый орган нарушил существенные условия процедуры рассмотрения акта и иных материалов проверки, что в силу вышеуказанных положений является основанием для отмены решения от 22.05.2008 о привлечения Заявителя к налоговой ответственности.
Кроме того, как следует из положений ст. 101.4 НК РФ в акте проверки и в решении о привлечении лица к налоговой ответственности должны быть указаны обстоятельства совершенного правонарушения, подтверждающие их документы. Как правильно было установлено судом первой инстанции, в нарушение указанных положений ни в акте от 09.04.2007, ни в решении от 22.05.2007 Инспекцией не указан период, за который Администрацией не представлены сведения, не указаны документально подтвержденные факты нарушения законодательства о налогах и сборах, обстоятельства допущенного правонарушения, а также иные документы и сведения, подтверждающие данные обстоятельства.
В соответствии с п. 2 ст. 201 АПК РФ арбитражный суд, установив, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, принимает решение о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными.
Руководствуясь изложенным выше, коллегия соглашается с выводом суда первой инстанции о том, что Решение ИФНС России по Ленинскому району г. Владивостока от 22.05.2007 года о привлечении Администрации г. Владивостока к налоговой ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 129.1 Налогового кодекса РФ, в виде взыскания штрафа в размере 1.000 руб. является недействительным, как несоответствующее Налоговому кодексу РФ.
В соответствии с пунктом 1 статьи 269 АПК РФ по результатам рассмотрения апелляционной жалобы суд апелляционной инстанции вправе оставить решение арбитражного суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Учитывая, что суд первой инстанции при рассмотрении дела правильно применил нормы материального и процессуального права, коллегия считает вынесенное решение законным, обоснованным и не находит оснований к его отмене.
Руководствуясь статьями 266-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Приморского края от 01 октября 2008 года по делу N А51-6836/2007 8-155 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в ФАС ДВО в 2-х месячный срок через арбитражный суд, принявший решение.
Председательствующий: |
Т.А. Солохина |
Судьи |
О.Ю. Еремеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А51-6836/2007
Истец: Администрация г. Владивостока
Ответчик: ИФНС России по Ленинскому району г.Владивостока