г. Москва |
|
5 апреля 2011 года |
дело N А41-31976/10 |
Судья Десятого арбитражного апелляционного суда Демидова К.И.,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Георегион" (ИНН:7724239660, ОГРН:1027700343527) на решение Арбитражного суда Московской области от 17 ноября 2010 года по делу N А41-31976/10,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Георегион" обратилось в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Московской области от 17 ноября 2010 года по делу N А41-31976/10.
Одновременно с подачей апелляционной жалобы обществом заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
В обоснование заявленного ходатайства заявитель ссылается на то, что представитель ООО "Георегион" Евстигнеева О.А. фактически не осуществляла защиту интересов ответчика и не подала апелляционную жалобу на решение суда в установленный законодательством срок.
Рассмотрев данное ходатайство, арбитражный апелляционный суд считает его не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно части 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения.
В соответствии с частью 2 указанной статьи срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения.
Материалы дела свидетельствуют о том, что ООО "Георегион" было извещено надлежащим образом о судебном разбирательстве, назначенном на 11 ноября 2010 года (т.2, л.д. 56), и направило в данное судебное заседание своего представителя - Евстигнееву О.А., действовавшую на основании доверенности от 15.02.10 г. (т.2, л.д. 58).
Доказательств, что вышеуказанная доверенность была отозвана ООО "Георегион", не представлено
Более того, решение суда первой инстанции от 17 ноября 2010 года было получено ООО "Георегион" 08 декабря 2010 года, о чем свидетельствует расписка представителя ответчика Минашкина Р.А. (т.2, л.д. 82-83).
Учитывая вышеизложенное, арбитражный апелляционный суд полагает, что у заявителя имелась возможность подать апелляционную жалобу в установленный законом срок.
При таких обстоятельствах арбитражный апелляционный суд полагает, что ходатайство ООО "Георегион" о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Московской области от 17 ноября 2010 года по делу N А41-31976/10 не подлежит удовлетворению.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, при этом в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Руководствуясь статьей 117, пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю госпошлину в сумме 2 000 руб., уплаченную по чеку-ордеру от 28 марта 2011 года.
Судья |
К.И. Демидова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-31976/2010
Истец: ОАО "Геоцентр-Москва"
Ответчик: ООО "Георегион"
Хронология рассмотрения дела:
19.05.2011 Определение Федерального арбитражного суда Московского округа N Ф05-1820/11
05.04.2011 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-2732/11
28.02.2011 Определение Федерального арбитражного суда Московского округа N Ф05-1820/11
17.11.2010 Решение Арбитражного суда Московской области N А41-31976/10