• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Иностранное юридическое лицо (компания А) покупает у банка - резидента Российской Федерации задолженность другого иностранного юридического лица (компании Б) - право требования по кредитному договору между банком и компанией Б. Право требования реализуется по цене, меньшей, чем стоимость самого права требования. Облагается ли данная операция НДС? Если операция облагается НДС, то кто является плательщиком (компания А или банк) при условии, что компания А не имеет на территории Российской Федерации постоянного представительства и, следовательно, не состоит на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщика? ("Новое в бухгалтерском учете и отчетности", N 16, август 2003 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журналы издательства "ФБК-Пресс"

 

Издательский дом ФБК-ПРЕСС выпускает журналы по бухгалтерскому учету, аудиту и налоговому праву с 1991 года. Специализированные издания уже тогда были хорошо известны на рынке деловой литературы и пользовались особой популярностью у широкого круга специалистов. В последующие годы издательству удалось закрепить достигнутое и добиться качества изданий, которое отвечает самым высоким требованиям специалистов. Это - результат слаженной работы высококвалифицированных профессионалов Издательского дома ФБК-ПРЕСС: экономистов, финансистов, юристов и полиграфистов.

 

Учредитель: ООО "ИД ФБК-ПРЕСС"

 

Почтовый адрес: 101990, г. Москва, ул. Мясницкая, д.44/1

 

Телефон редакции: (495) 737-53-53

 

E-mail: fbk-press@fbk.ru

Адрес в Интернете: www.fbk-press.ru