Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 21 января 2010 г. N 07АП-10463/2009
г. Томск |
N 07АП-10463/09 |
Резолютивная часть постановления объявлена 21 января 2010 г.
Полный текст постановления изготовлен 21 января 2010 г.
Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Т. А. Кулеш
судей: Л.И. Ждановой
М.Х. Музыкантовой,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи И.М. Казариным,
при участии:
от заявителя: без участия, извещено,
от заинтересованного лица: без участия, извещено,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Государственного учреждения - Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации
на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 27.10.2009 года по делу N А27-14648/2009 (судья Т. И. Гуль)
по заявлению Управления судебного департамента в Кемеровской области к Государственному учреждению - Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации об оспаривании акта,
УСТАНОВИЛ
:
Управление судебного департамента в Кемеровской области (далее - заявитель, Управление) обратилось в Арбитражный суд Кемеровской области с заявлением о признании недействительным решения Государственного учреждения - Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - заинтересованное лицо, Учреждение, Фонд) от 22.07.2009 г. N 113 "О непринятии к зачету расходов, произведенных страхователем - плательщиком единого социального налога на цели обязательного социального страхования" в части непринятия к зачету расходов в сумме 55 373,08 рублей.
Решением Арбитражного суда Кемеровской области от 27.10.2009 г. заявленные Управлением требования были удовлетворены.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, Учреждение обратилось в арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит данное решение суда отменить и отказать заявителю в удовлетворении требований, мотивируя неправильным применением судом норм материального права.
В обоснование апелляционной жалобы Учреждение указало на то, что расходы страхователя на приобретение путевок, продолжительность лечения по которым составила менее 14 дней, не могут быть отнесены за счет средств обязательного медицинского страхования.
Управление Судебного департамента в Кемеровской области направило в суд отзыв, из которого следует, что Управление как страховщик не нарушило законодательство РФ, а Фонд социального страхования неправомерно применил подпункт 3 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 16.07.1999 г. N 165-ФЗ при отказе в принятии к зачету расходов на обязательное социальное страхование.
Заявитель и заинтересованное лицо, надлежащим образом извещенное о времени и месте судебного разбирательства, явку своих представителей не обеспечили.
В соответствии с частью 3 статьи 156 АПК РФ суд считает возможным рассмотреть дело в их отсутствие.
Исследовав материалы дела, изучив доводы апелляционной жалобы и отзыва на нее, проверив в порядке статей 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса РФ законность и обоснованность решения суда первой инстанции, суд апелляционной инстанции пришел к следующим выводам.
Фондом проведена выездная проверка Управления по вопросу расходования средств Фонда социального страхования РФ за период с 01.01.2006 г. по 31.12.2008 г.
По результатам проверки составлен протокол от 22.07.2009 г. N 18000080 с/с, на основании которого вынесено решение N 113 от 22.07.2009 г.
Данным решением Управлению отказано в принятии к зачету расходов, произведенных страхователем в 2006 году по оплате путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей в сумме 55 373,08 рублей.
Не согласившись с решением Фонда в указанной части, Управление оспорило его в судебном порядке.
Принимая обжалуемое решение, суд первой инстанции исходил из того, что факт пребывания в санатории менее 14 дней не имеет правового значения.
Арбитражный апелляционный суд поддерживает выводы суда первой инстанции, в связи с чем, отклоняет доводы апелляционной жалобы, при этом исходит из следующего.
В силу Федерального закона от 16.07.1999 г. N 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования" (далее - Закон N 165-ФЗ) обязательное социальное страхование представляет собой систему создаваемых государством мер, направленных, в частности, на компенсацию последствий изменения материального и (или) социального положения работающих граждан вследствие необходимости получения санаторно-курортного лечения.
Согласно подпункту 14 пункта 2 статьи 8 Закона N 165-ФЗ страховым обеспечением по обязательному социальному страхованию является оплата путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей.
В соответствии с Федеральным законом от 22.12.2005 N 173-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования РФ на 2006 год" (далее - Закон N 173-ФЗ) за счет средств социального страхования могут быть оплачены путевки, предоставляемые застрахованным гражданам - сотрудникам организации, в том числе по специальному согласованию с ФСС РФ (в случае получения фондом дополнительных доходов) в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории РФ и имеющие соответствующую лицензию, на срок пребывания до 21 дня из расчета до 600 рублей в сутки (статья 11 Закона N 173-ФЗ).
Также статьей 5 Закона N 173-ФЗ установлено, что в 2006 году Фонд осуществляет оплату стоимости путевок сроком пребывания не более 21 дня в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, а также стоимости проезда на междугородном транспорте к месту лечения, осуществляемого за счет средств федерального бюджета, в санаторно-курортные и федеральные специализированные медицинские учреждения и обратно отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде соответствующей социальной услуги в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 17.07.1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", в пределах средств, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2006 год" и перечисленных Фонду, в сумме 9321581 тысяч рублей.
Кроме того, пунктом 2 Положения о приобретении, распределении, выдаче путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 21.04.2001 г. N 309 (далее - Положение), предусмотрено, что путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление, а также на долечивание непосредственно после стационарного лечения приобретаются в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, имеющие лицензии на осуществление медицинской деятельности и сертификаты соответствия на питание, выданные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Согласно пункту 4 Положения страхователь за счет средств обязательного социального страхования осуществляет самостоятельно расходы на полную или частичную оплату стоимости путевки на санаторно-курортное лечение или оздоровление работников и членов их семей из расчета стоимости пребывания в санаторно-курортном учреждении одного человека в сутки и продолжительности пребывания, установленных Федеральным законом о бюджете фонда на соответствующий год, а также исходя из предусмотренных региональным отделением фонда страхователю ассигнований на эти цели.
Расходы на оплату стоимости путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей сверх норм, установленных Федеральным законом о бюджете фонда на соответствующий год, осуществляются страхователем за счет других источников (пункт 6 Положения).
Таким образом, для оплаты Фондом путевок необходимо соблюдение верхнего предела их продолжительности, установленного в 2006 году, то есть до 21 дня.
Кроме того, из смысла вышеназванных нормативных правовых актов следует, что все ограничения, установленные данными нормами, относительно сумм расходов и срока пребывания в санаторно-курортном учреждении, направлены на исключение перерасхода средств социального страхования.
В связи с чем, доводы апелляционной жалобы о том, что полная или частичная оплата санаторно-курортного лечения может быть произведена за счет средств Фонда только при продолжительности лечения от 14 до 24 дней, апелляционным судом отклоняются, поскольку связаны с неправильным толкованием закона.
Судом первой инстанции установлено и подтверждается материалами дела, что Управлением для своих работников (Цайтлер М. Г., Цариковой Е. В., Судаковой Н. Н., Бондаренко Н. А., Лазаревой А. В., Яковлевой Л. П., Уфимцевой Н. А.) были приобретены путевки на санаторно-курортное лечение в санаторий ОАО "Алтай West". Оплата расходов в общей сумме 55 373,08 рубля (7 910,44 рублей за каждую путевку) была произведена Управлением за счет средств обязательного социального страхования.
Доводы апеллянта о том, что "вторые" отрывные талоны не могут быть приняты во внимание, подлежат отклонению.
Наличие двух отрывных талонов объясняется тем, что в процессе проживания в санатории ОАО "Алтай West" указанными сотрудниками Управления была осуществлена замена номеров, в связи с чем, ОАО "Алтай West" перенес продолжительность лечения на второй отрывной талон.
При таких обстоятельствах апелляционный суд поддерживает вывод суда первой инстанции о том, что с учетом особенностей оформления указанной операции санаторием, могут быть приняты во внимание "вторые" отрывные талоны.
Наличие "первых" и "вторых" отрывных талонов свидетельствует о фактическом пребывании работников Управления в санатории в течение 14 дней.
Кроме того, факт 14-тидневной продолжительности каждого санаторно-курортного лечения работника Управления подтверждается счетами и накладными ОАО "Алтай West".
С учетом изложенных обстоятельств, расходование средств обязательного социального страхования не превышает норм, установленных законом, следовательно, суд первой инстанции обоснованно пришел к выводу об отсутствии у Фонда оснований для непринятия к зачету данных расходов.
В связи с этим принятое Арбитражным судом Кемеровской области решение является законным и обоснованным, судом полно и всесторонне исследованы материалы дела, нарушений норм материального и процессуального права не допущено, оснований для отмены решения суда первой инстанции, установленных статьей 270 Арбитражного процессуального кодекса РФ, а равно принятия доводов апелляционной жалобы, у суда апелляционной инстанции не имеется.
Руководствуясь статьями 258, 268, 271, пунктом 1 статьи 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ
Решение Арбитражного суда Кемеровской области от 27.10.2009 года по делу N А27-14648/2009 оставить без изменения, а апелляционную жалобу Государственного учреждения - Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Председательствующий |
Т.А. Кулеш |
Судьи |
Л.И. Жданова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А27-14648/2009
Истец: Управление Судебного департамента в Кемеровской области
Ответчик: Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования Филиал N18
Хронология рассмотрения дела:
02.08.2010 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-9533/10
07.07.2010 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-9533/10
23.04.2010 Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N А27-14648/2009
23.04.2010 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-10463/2009
21.01.2010 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-10463/09