г. Хабаровск |
|
13 мая 2010 г. |
N 06АП-1666/2010 |
Резолютивная часть постановления объявлена 11 мая 2010 года.
Полный текст постановления изготовлен 13 мая 2010 года.
Шестой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Михайловой А.И.
судей Гричановской Е.В., Песковой Т.Д.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Стрекаловской О.О.
при участии в заседании:
от федерального государственного унитарного предприятия "Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства": представитель Федорова В.С. по дов. от 11.01.2010 N 04/4;
от Административной комиссии городского округа "Город Хабаровск": представитель Жукова О.В. по дов. от 20.04.2010 N 18.02.2009
от федерального государственного унитарного предприятия "Строительное управление N 753 при Спецстрое России": представитель не явился
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Административной комиссии городского округа "Город Хабаровск"
на решение от 30 марта 2010 года
по делу N А73-1316/2010 Арбитражного суда Хабаровского края принятое судьей Зиминым Е.В.
по заявлению федерального государственного унитарного предприятия "Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства"
об оспаривании постановления Административной комиссии городского округа "Город Хабаровск" от 22.01.2010 N 01/82 по делу об административном правонарушении
заинтересованное лицо: федеральное государственное унитарное предприятие "Строительное управление N 753 при Спецстрое России"
УСТАНОВИЛ:
федеральное государственное унитарное предприятие "Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства" (далее - ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой при Спецстрое России", предприятие) обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Административной комиссии городского округа "Город Хабаровск" (далее - административная комиссия) от 22.01.2010 N 01/82 о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 37 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях (далее - КоАП Хабаровского края).
Решением суда от 30.03.2010 требования предприятия удовлетворены.
Не согласившись с судебным актом, административная комиссия обратилась в суд апелляционной инстанции с жалобой, в которой просит его отменить, поскольку, по его мнению, судом не в полном объеме исследованы доказательства по делу.
В судебном заседании представитель административной комиссии натаивала на доводах жалобы. Просила решение суда отменить.
Представитель ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой при Спецстрое России" в судебном заседании поддержала позицию представленного отзыва. Просила решение суда оставить без изменения, в удовлетворении жалобы отказать.
Заслушав представителей лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, доводы жалобы и отзыва на нее, суд апелляционной инстанции установил следующее.
При обследовании территории города Хабаровска представителем управления административно-технического контроля администрации г. Хабаровска выявлен факт нарушения Правил благоустройства городского округа "Город Хабаровск", утвержденных решением Хабаровской городской Думы от 26.12.2008 (далее - Правила благоустройства городского округа "Город Хабаровск", а именно прилегающая территория к участку, отведенному под строительство ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой при Спецстрое России", не убрана от снежного наката и снега до асфальтобетонного покрытия, на озелененной территории складированы сколы снега, что зафиксировано путем проведения фотосъемки.
20.01.2010 административным органом составлен акт N 11/05-13/74.
По результатам проверки 20.01.2010 составлен протокол N 88 по признакам совершения административного правонарушения и 22.01.2010 вынесено постановление N 01/82, которым предприятие признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 37 КоАП Хабаровского края, и ему назначен штраф в размере 5000 рублей.
Не согласившись с постановлением, предприятие обратилось в суд.
Удовлетворяя заявленные требования, суд пришел к выводу о недоказанности административной комиссией обстоятельств совершения правонарушения.
Повторно рассмотрев дело по имеющимся в нем доказательствам, суд апелляционной инстанции счел жалобу подлежащей удовлетворению.
В соответствии с пунктом 7 Правил благоустройства городского округа "Город Хабаровск" физические и юридические лица обязаны содержать в чистоте и порядке, отвечающем строительным, эстетическим, экологическим и санитарным требованиям, прилегающие и закрепленные территории к следующим объектам, находящимся в их собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении, владении, пользовании, аренде, на балансе или по договору на обслуживание.
Пунктом 9 Правил прилегающая территория подлежит уборке, содержанию в чистоте и порядке, включая тротуары, зеленые насаждения, прибордюрную зону, а также находящиеся на ней малые архитектурные формы и другие сооружения в следующих границах до края проезжей части прилегающих дорог, включая тротуары, кюветы, придорожные газоны, автопарковочные карманы, въезды во дворы.
Пунктами 10, 11 Правил благоустройства городского округа "Город Хабаровск" установлено, что территории с асфальтобетонным покрытием в осенне-зимний период должны очищаться от снега, льда и снежного наката до асфальтобетона. Очистку от снега дорог, площадей, тротуаров, дорожек необходимо начинать немедленно с началом снегопада. При снегопадах значительной интенсивности и снегопереносах очистка тротуаров и пешеходных дорожек от снега должна производиться в течение всего снегопада с расчетом обеспечения безопасности движения автотранспорта и пешеходов. Территории должны быть полностью убраны от снега и снежного наката в течение суток после окончания снегопада.
При производстве зимних уборочных работ запрещается разбрасывание и складирование снега на проезжей части улиц, озелененных территориях, тротуарах, отмостках, проездах, площадках, на территории газгольдеров и контейнерных площадках (пункт 12 Правил благоустройства городского округа "Город Хабаровск").
Нарушение правил благоустройства населенных пунктов, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, является составом административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 37 КоАП Хабаровского края.
Как установлено судом и подтверждается материалами дела, административная комиссия 18.01.2010 выявила нарушение обществом Правил благоустройства городского округа "Город Хабаровск", выразившееся в наличии снежного наката и снега, а также складировании снежных сколов на озелененной территории, на прилегающей территории к участку, отведенному под строительство ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой при Спецстрое России".
Факт нарушения подтверждается актом от 20.01.2010 N 11/05-13/74, протоколом об административном правонарушении от 20.01.2010 N 88, фотоснимками и справкой ГУ "Хабаровский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с функциями регионального специализированного метеорологического центра всемирной службы погоды" от 23.03.2010 N 22-13-2/262, согласно которой с момента окончания снегопада на дату составления акта прошло более суток.
В соответствии с частью 2 статьи 2.1 КоАП РФ, юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
Доказательств принятия мер, направленных на соблюдение Правил благоустройства городского округа "Город Хабаровск", предприятием не представлено.
При таких обстоятельствах, суд апелляционной инстанции приходит к выводу о наличии в действиях ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой при Спецстрое России" состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 37 КоАП Хабаровского края.
Доводы заявителя жалобы о том, что в день составления протокола шел снег, подлежат отклонению, поскольку опровергаются представленной в материалах дела справкой ГУ "Хабаровский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с функциями регионального специализированного метеорологического центра всемирной службы погоды" от 23.03.2010 N 22-13-2/262, согласно которой ночью и днем 17-18 января 2010 года в Хабаровске было без осадков.
При этом событие административного правонарушения объективно существует и при отсутствии в постановлении о привлечении к административной ответственности сведений, указывающих на данный временной промежуток.
Ссылки предприятия о неверном установлении административной комиссией объективной стороны правонарушения, которое заключается в употреблении термина "зеленая зона" в протоколе и постановлении по делу об административном правонарушении, поскольку в Правилах указано лишь на "озелененные территории", подлежат отклонению.
Ошибочное употребление термина административным органом не исключает события вменяемого правонарушения, поскольку предприятие складировало снежные сколы именно на озелененной территории, что видно из акта от 20.01.2010 N 11/05-13/74 и фотоматериалами.
Доводы предприятия о том, что к моменту вынесения постановления о привлечении к административной ответственности, им вменяемое правонарушение было устранено, отклоняется судом апелляционной инстанции, поскольку факт устранения предприятием данного нарушения на момент рассмотрения дела об административном правонарушении и вынесения оспариваемого постановления является обстоятельством, смягчающим ответственность нарушителя, но не свидетельствует об отсутствии состава административного правонарушения, поскольку данное правонарушение считается оконченным с момента обнаружения административным органом нарушений требований Правил благоустройства городского округа "Город Хабаровск".
Отсутствуют у суда основания для применения статьи 2.9 КоАП РФ о малозначительности совершенного правонарушения.
В соответствии со статьей 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Согласно пункту 17 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 02.06.2004 N 10 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях", если малозначительность правонарушения будет установлена в ходе рассмотрения дела об оспаривании постановления административного органа о привлечении к административной ответственности, суд, руководствуясь частью 2 статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и статьей 2.9 КоАП РФ, принимает решение о признании незаконным этого постановления и о его отмене.
Пунктами 18, 18.1 указанного постановления установлено, что при квалификации правонарушения в качестве малозначительного судам необходимо исходить из оценки конкретных обстоятельств его совершения. Малозначительность правонарушения имеет место при отсутствии существенной угрозы охраняемым общественным отношениям. Такие обстоятельства, как, например, личность и имущественное положение привлекаемого к ответственности лица, добровольное устранение последствий правонарушения, возмещение причиненного ущерба, не являются обстоятельствами, свидетельствующими о малозначительности правонарушения.
Оценив характер и конкретные обстоятельства совершенного правонарушения, суд апелляционной инстанции приходит к выводу о том, что не имеется оснований для признания совершенного предприятием правонарушения малозначительным, поскольку пешеходная зона в зимнее время года является объектом повышенной опасности.
При таких обстоятельствах, административной комиссией обосновано ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой при Спецстрое России" привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 37 КоАП Хабаровского края, в связи с чем у суда первой инстанции отсутствовали основания для признания его незаконным и отмене.
На основании вышеизложенного, апелляционная жалоба административной комиссии подлежит удовлетворению, а заявленные предприятием требования отклонению.
Руководствуясь статьями 258, 268-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестой арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
апелляционную жалобу удовлетворить.
Решение арбитражного суда Хабаровского края от 30 марта 2010 года по делу N А73-1316/2010 отменить.
В удовлетворении требований федерального государственного унитарного предприятия "Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства" о признании незаконным и отмене постановления Административной комиссии городского округа "Город Хабаровск" от 22.01.2010 отказать.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в двухмесячный срок.
Председательствующий |
А.И. Михайлова |
Судьи |
Е.В. Гричановская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А73-1316/2010
Истец: ФГУП "Главное управление специального строительства "Дальспецстрой при Спецстрое России"
Ответчик: Ответчики, Административная комиссия городского округа "Город Хабаровск"
Третье лицо: Третьи лица, ФГУП "СУ N 753 при Спецстрое России"