г. Санкт-Петербург |
|
03 августа 2011 г. |
Дело N А42-1761/2010 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Жиляева Е.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу МУП г. Апатиты "УЖКХ"
по иску МУП г. Апатиты "Управление жилищно-коммунального хозяйства"
к Комитету по управлению имуществом Администрации города Апатиты Мурманской области
3-е лицо: 1 - Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области, 2 - ГУП технической инвентаризации по Мурманской области, 3 - Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Мурманской области, 4 - Министерство имущественных отношений Мурманской области, 5 - Администрация города Апатиты
о признании права хозяйственного ведения на складские помещения, расположенные в г. Апатиты, пос. Белореченский
установил:
МУП г. Апатиты "Управление жилищно-коммунального хозяйства" обратилось в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Мурманской области от 23.03.2011.
В соответствии со статьей 259 АПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения. По ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
При рассмотрении поступивших документов, суд установил, что срок подачи апелляционной жалобы заканчивается 25.04.2011, а жалоба была отправлена в суд первой инстанции 06.07.2011, что подтверждается почтовым штемпелем на конверте. В связи с тем, что срок подачи жалобы нарушен, а ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы не представлено, жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-13513/2011) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
3. Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 листе и приложенные документы на 15 листах; справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
Е.В. Жиляева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А42-1761/2010
Истец: МУП г. Апатиты "Управление жилищно-коммунального хозяйства", МУП г.Апатиты "Управление ЖКХ"
Ответчик: Комитет по управлению имуществом администрации г.Апатиты, Комитет по управлению имуществом Администрации города Апатиты Мурманской области
Третье лицо: Администрация г. Апатиты Мурманской области, ГУП технической инвентаризации по Мурманской области, ГУПТИ Мурманской области, Министерство имущественных отношений Мурманской области, Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Мурманской области, Теруправление Федерального агентства по управлению госимуществом в Мурманской области, Управление Федеральной регистрационной службы по Мурманской области, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области (Североморский отдел)